Itsrugby.it : notizie, risultati, classifiche, statistiche ...
Application Iphone It's rugby.

Guinness Premiership 2021/2022

Occhiata veloce Classifiche Calendari Stat Spareggio Trasferimento Palmares 

Seleziona il nome del giocatore per maggiori dettagli

Trasferimento 2021/2022

Bath
OUT
 Thomas, Henry Pilone Montpellier
 Judge, Christian Pilone Worcester
 Bhatti, Jamie Pilone Glasgow Warriors
 Walker, Jack Tallonatore Harlequins
 Stooke, Elliott Seconda linea Wasps
 Martin, George Seconda linea Leicester
 Hatherell, Kyle Seconda linea Worcester
 Mercer, Zach Terza linea Montpellier
 Chudley, Will Mediano di mischia Worcester
 Simpson, Gareth Mediano di mischia Worcester
 Priestland, Rhys Mediano d'apertura Cardiff Blues
 Doel, Harri Utility back Worcester
IN
 Jonker, Johannes Gideon Andries Pilone Ealing Trailfinders
 Rae, D'Arcy Pilone Glasgow Warriors
 Stewart, John Tallonatore ENG
 Coetzee, Jaco Terza linea Stormers
 de Carpentier, Richard Terza linea Harlequins
 Cowan, Tom Terza linea
 Dingley, Josh Terza linea
 Simpson, Joseph Mediano di mischia Gloucester
 Carr-Smith, Tom Mediano di mischia ENG
 Worboys, George Mediano d'apertura
 Butt, Will Centro Coventry
 Donoghue, Ciaran Centro
 Goss, Gabe Ala
Bristol
OUT
 Tetaz Chaparro, Francisco Nahuel Pilone Benetton Rugby Treviso
 McCabe, Peter Pilone Hartpury College
 Earl, Ben Terza linea Saracens
 Cook, Chris Mediano di mischia Northampton
 Kessell, Tom Mediano di mischia Cornish Pirates
 Malins, Max Utility back Saracens
IN
 Challenger, Ashley Pilone Hartpury College
 Turner, Andrew Pilone
 Benz-Salomon, Jonathan Pilone
 Cotton, Joseph Tallonatore NSW Waratahs
 Thompson, Aaron Tallonatore
 Jeffries, Sam Seconda linea Green Rockets Tokatsu
 Rice, Charlie Seconda linea
 Groves, Alex Seconda linea ENG
 Taylor, George Seconda linea
 Duncan, Macenzzie Terza linea
 Whiteley, Tom Mediano di mischia Saracens
 Lennon, Oscar Mediano di mischia Hartpury College
 Strang, Theo Mediano di mischia Sydney University
 Frisch, Antoine Mediano d'apertura Rouen
 Ascherl, Harry Mediano d'apertura
 Wilstead, Tom Mediano d'apertura
 Bates, Jack Ala ENG
 Bailey, Daego Ala ENG
 Jones, Matt Utility back
Exeter
OUT
 Francis, Tomas Pilone Ospreys
 Taione, Elvis Tallonatore Ospreys
 Price, Tom Seconda linea Scarlets
 Baldwin, Corey Ala Scarlets
 Cuthbert, Alex Ala Ospreys
IN
 Iosefa-Scott, Josh Pilone Waikato
 Nixon, Sam Pilone Bayonne
 Burrows, Ollie Tallonatore PDG
 McCauley, Ryan Seconda linea Western Force
 Jenkins, Dafydd Seconda linea PDG
 Teague, Cory Seconda linea Cornish Pirates
 Tshiunza, Christ Terza linea PDG
 Hosking, Archie Terza linea
 Maunder, Sam Mediano di mischia
 Cairns, Tom Mediano di mischia
 Barton, Josh Mediano di mischia Coventry
 Walsh, Jack Mediano d'apertura
 O'Brien, Sean Centro Connacht
 Wyatt, Tom Centro Cornish Pirates
 Relton, Arthur Ala ENG
Gloucester
OUT
 Mulipola, Logovi'i Pilone Newcastle
 Tyack, Jay Pilone Worcester
 Fourie, Corne Pilone Pumas
 Maguire, Conor Pilone Hartpury College
 Hunt, Ethan Tallonatore Hartpury College
 Drake, Danny Seconda linea Doncaster
 Garvey, Matthew Seconda linea Worcester
 Howard, Joe Terza linea Hartpury College
 Heinz, Willi Mediano di mischia Worcester
 Venner, Toby Mediano di mischia Hartpury College
 Cipriani, Danny Mediano d'apertura Bath
 Trinder, Henry Centro Ampthill
 Hudson, Tom Centro Ampthill
IN
 Elrington, Harry Pilone London Irish
 Gotovtsev, Kirill Pilone RU
 Bartlett, Jack Pilone
 Boughton, Jenson Pilone
 O'Connor, Bryan Pilone
 Adkins, Ollie Pilone Hartpury College
 Moulds, Matt Tallonatore Worcester
 Blake, Seb Tallonatore Hartpury College
 Britton, Will Seconda linea Doncaster
 Davidson, Andrew Seconda linea Glasgow Warriors
 Clark, Arthur Seconda linea ENG
 Taylor, Harry Seconda linea ENG
 Conradie, Wian Terza linea New England Free Jack
 Meehan, Ben Mediano di mischia London Irish
 Hastings, Adam Mediano d'apertura Glasgow Warriors
 Reeves, Jack Centro
 Hillman-Cooper, Louis Ala ENG
Harlequins
OUT
 Wrafter, Joe Pilone Doncaster
 Elia, Elia Tallonatore US Bressane
 Baldwin, Scott Tallonatore Worcester
 Young, Glen Seconda linea Edinburgh Rugby
 Cavubati, Tevita Seconda linea USAP
 de Carpentier, Richard Terza linea Bath
 Landajo, Martin Mediano di mischia USAP
 Herron, Brett Mediano d'apertura Biarritz
 Lang, James Mediano d'apertura Edinburgh Rugby
 Campagnaro, Michele Centro Colomiers
 Earle, Nathan Ala Newcastle
 Ashton, Chris Ala Worcester
 Brown, Michael Utility back Newcastle
IN
 Osborne, Tom Pilone Sydney University
 Hobson, William Pilone
 Walker, Jack Tallonatore Bath
 Riley, Sam Tallonatore ENG
 Musk, Jack Tallonatore Richmond
 Scotland-Williamson, Christian Seconda linea
 Taulani, Viliami Terza linea Waikato Chiefs
 Alikhan, Makeen Terza linea
 Gjaltema, Lewis Mediano di mischia North Harbour
 Allan, Tommaso Mediano d'apertura Benetton Rugby Treviso
 Benson, Jamie Mediano d'apertura
 Jones, Huw Centro Glasgow Warriors
 Beard, Oscar Centro
 Hyde, Hayden Centro
 David, Nick Utility back Worcester
Leicester
OUT
 Gigena, Facundo Pilone London Irish
 de Bruin, Luan Pilone Edinburgh Rugby
 Bower, Ryan Pilone Dallas Jackals
 Mamukashvili, Shalva Tallonatore GEO
 Kerr, Jake Tallonatore Bristol
 Lavanini, Tomas Seconda linea Clermont
 Wallace, Luke Terza linea Harlequins
 Taufua, Jordan Terza linea LOU
 White, Ben Mediano di mischia London Irish
 Henry, Zack Mediano d'apertura Pau
 Diaz Bonilla, Joaquin Mediano d'apertura Sharks
 Williams, David Ala Nottingham
 McPhillips, Jonny Utility back Carcassonne
IN
 Richardson, Dan Pilone Jersey
 van Wyk, Francois Daniel Pilone Northampton
 Rowntree, Jack Pilone
 Cowan-Dickie, Tom Tallonatore Cornish Pirates
 Vanes, Archie Tallonatore ENG
 Snyman, Eli Colin Seconda linea Benetton Rugby Treviso
 Manz, Thomas Seconda linea Nottingham
 Smith, Thom Terza linea
 van Staden, Marco Gerhardt Terza linea Bulls
 Hall, Scott Terza linea Nottingham
 Poullet, Josh Terza linea Nottingham
 Agbongbon, Tomiwa Terza linea
 Ilione, Emeka Terza linea ENG
 Law, Jonny Mediano di mischia Ampthill
 Edwards, Sam Mediano di mischia
 Burns, Freddie Mediano d'apertura Toyota Industries Shuttles
 Lancaster, Dan Centro ENG
 Socino, Juan Pablo Centro Saracens
 Cusick, Jacob Centro
 Saumaki, Hosea Ala TON
 Hegarty, Bryce Utility back Queensland Reds
London Irish
OUT
 Elrington, Harry Pilone Gloucester
 Kepu, Sekope Pilone Counties Manukau
 Farao Matu'u, Motu Tallonatore La Rochelle
 Mahu, Andrei Seconda linea USAP
 Smart, Josh Terza linea Ampthill
 Meehan, Ben Mediano di mischia Gloucester
 Groom, Nicholas James Mediano di mischia Tel-Aviv Heat
 Kerr, Charlton Ala Toulon
 Naholo, Waisake Ala Canterbury
 Meakes, Bill Ala AUS
IN
 van der Merwe, Marcel Pilone La Rochelle
 Dever, Jamie Pilone Old Glory DC
 Parker, Ciaran Pilone Leinster
 Willemse, Michael Tallonatore Edinburgh Rugby
 Pearson, Tom Terza linea
 Gonzalez Samso, Juan Martin Terza linea ARG
 Cracknell, Olly Terza linea Ospreys
 White, Ben Mediano di mischia Leicester
 O'Sullivan, Hugh Mediano di mischia Leinster
 Jennings, Rory Mediano d'apertura Clermont
 Janse van Rensburg, Barend Johannes (Benhard) Mediano d'apertura Green Rockets Tokatsu
 Rowe, Kyle Ala Edinburgh Rugby
 Redmond, Cillian Ala
 Arundell, Henry Utility back
Newcastle
OUT
 Ah You, Rodney Pilone Vannes
 Barry, Darren Seconda linea Vannes
 Casson, Harry Seconda linea Ealing Trailfinders
 Ransom, Bailey Seconda linea Bedford
 Salmon, Toby Terza linea Agen
IN
 Kenny, Conor Pilone Connacht
 Palframan, Richard Pilone Worcester
 Dalton, Matthew Seconda linea Utah Warriors
 Merrick, George Seconda linea Worcester
 Nordli-Kelemiti, Cameron Mediano di mischia Jersey
 Blackett, James Mediano di mischia
 Wright, Max Centro Bath
 Earle, Nathan Ala Harlequins
 Stephens, Iwan Ala
 Brown, Michael Utility back Harlequins
Northampton
OUT
 van Wyk, Francois Daniel Pilone Leicester
 Franks, Owen Pilone Wellington Hurricanes
 Litchfield, Jimmy Pilone Richmond
 Isiekwe, Nick Seconda linea Saracens
 Bean, Lewis Seconda linea Glasgow Warriors
 Adendorff, Shaun Terza linea Nevers
 Uru, Tui Terza linea Bedford
 Mathews, Tommy Mediano d'apertura Wasps
 Bird-Tulloch, Reuben Centro Ealing Trailfinders
 Olowofela, Jordan Centro Leicester
 Mallinder, Harry Ala Black Rams Tokyo
IN
 Prowse, Ed Pilone Bedford
 Carey, Conor Pilone Worcester
 O'Neil, Leroy Pilone
 Burns, Callum Tallonatore Bedford
 Hughes, Jack Tallonatore Bedford
 Nansen, Brendon Seconda linea Brive
 Wilkins, Karl Seconda linea Beziers
 Atuanya, Emeka Seconda linea
 Lockett, Tom Seconda linea
 Sylvester, Kayde Seconda linea
 Augustus, Juarno Marc-quin Terza linea Stormers
 Irvine, Geordie Terza linea
 Willemsen, Duane Ratu Terza linea
 Lomani, Frank Mediano di mischia FID
 Cook, Chris Mediano di mischia Bristol
 Garside, Jake Mediano di mischia
 Arden, Matthew Mediano d'apertura
 Grayson, Ethan Centro Bedford
 Litchfield, Tom Centro ENG
 Long-Martinez, Dani Ala Bedford
 Skosan, Courtnall Douglas Ala Lions
 Hendy, George Utility back
Sale
OUT
 John, Will Griff Pilone Scarlets
 Morozov, Valery Pilone RU
IN
 McIntyre, Simon Pilone Wasps
 Schonert, Nic Pilone Worcester
 Ford, Callum Pilone
 Jones, Joe Pilone Doncaster
 Carlile, Ben Pilone
 Taylor, Tommy Tallonatore Wasps
 Birch, Rouben Seconda linea Nottingham
 Hill, Jack Terza linea
 Murphy, Ewan Terza linea
 Warr, Gus Mediano di mischia Doncaster
 Thomas, Anerin (Nye) Mediano di mischia
 Curtis, Tom Mediano d'apertura Nottingham
 Gourlay, Elliott Centro ECO
 Metcalf, Jack Centro
 Bedlow, Joe Centro Nottingham
Saracens
OUT
 Swinson, Tim Seconda linea
 Day, Alex Mediano di mischia Bedford
 Whiteley, Tom Mediano di mischia Bristol
 Hooley, Will Mediano d'apertura USA
 Socino, Juan Pablo Centro Leicester
 Sloan, Harry Centro Agen
 Crossdale, Alastair Ala Wasps
IN
 Riccioni, Marco Pilone Benetton Rugby Treviso
 Wainwright, Sam Pilone Ampthill
 Dan, Theo Tallonatore
 Wardell, Alex Seconda linea
 Isiekwe, Nick Seconda linea Northampton
 Boon, Cameron Seconda linea
 Earl, Ben Terza linea Bristol
 McFarland, Theodore Terza linea SAM
 Stonham, Oliver Terza linea ENG
 Knight, Toby Terza linea
 van Zyl, Ivan Mediano di mischia Bulls
 de Haas, Ruben Mediano di mischia USA
 Simpson, Joseph Mediano di mischia Gloucester
 Lozowski, Alex Mediano d'apertura Montpellier
 Jackson, Brandon Centro
 Harris, Ben Ala
 Mills, Tom Ala
 Malins, Max Utility back Bristol
Wasps
OUT
 Owlett, Jack Pilone Worcester
 Thomas, Nicky Pilone Ospreys
 McIntyre, Simon Pilone Sale
 Brookes, Kieran Pilone Toulon
 Zhvania, Zurab Pilone Grenoble
 Taylor, Tommy Tallonatore Sale
 Edwards, Myles Seconda linea Vannes
 Rowlands, Will Seconda linea Newport Gwent Dragons
 Douglas, Levi Seconda linea Grenoble
 Vailanu, Sione Terza linea TON
 Vukasinovic, Theo Terza linea Ampthill
 Caulfield, Josh Terza linea Cornish Pirates
 Vellacott, Ben Mediano di mischia Edinburgh Rugby
 Schwarz, Alex Mediano di mischia Cornish Pirates
 Sopoaga, Lima Mediano d'apertura LOU
 de Jongh, Juan Centro Stormers
IN
 Scholtz, Pieter Ernst Pilone Scarlets
 Hislop, Robin Pilone Doncaster
 Millar-Mills, Elliot Pilone Ealing Trailfinders
 Nearchou, Zac Pilone Benetton Rugby Treviso
 Reid, Gordon Pilone
 Frost, Dan Tallonatore Cornish Pirates
 Holling, Will Tallonatore Doncaster
 Harrison, Patrick Tallonatore Edinburgh Rugby
 van Vuuren, Michael Thomas Tallonatore Ealing Trailfinders
 Eckersley, Daniel Tallonatore
 Fifita, Vaea Seconda linea Wellington Hurricanes
 Stooke, Elliott Seconda linea Bath
 De Chaves, Sebastian Seconda linea Austin Gilgronis
 Pichardie, Mario Seconda linea Coventry
 Bell, Alfie Seconda linea
 Curran, Kieran Terza linea Nottingham
 Carr, Nizaam Terza linea Bulls
 Tyas, James Terza linea London Skolars
 Tunney, James Terza linea
 Cripps, Kofi Terza linea
 Brown, Fyn Terza linea
 Fisilau, Greg Terza linea
 Hougaard, François Mediano di mischia Worcester
 Mathews, Tommy Mediano d'apertura Northampton
 Matthews, Tommy Mediano d'apertura Bedford
 Bennett, Russell Mediano d'apertura Ampthill
 Mehson, Luke Centro Nottingham
 Anderson, Cameron Centro Ampthill
 McHenry, Alex Centro Munster
 Hartley, Ollie Centro
 Ma'asi-White, Rekeiti Centro
 Crossdale, Alastair Ala Saracens
 Dawkins, Ollie Ala
 Monye, Nwachukwu Ala
 Simpson, George Utility back Hartpury College
Worcester
OUT
 Carey, Conor Pilone USAP
 Schonert, Nic Pilone Sale
 Palframan, Richard Pilone Newcastle
 van Dyk, Nicholas Johannes John (Maks) Pilone Pau
 Verden, Kieran Pilone Bath
 Andrews, Scott Pilone Cardiff Blues
 Moulds, Matt Tallonatore Gloucester
 Merrick, George Seconda linea Newcastle
 du Preez, Cornell Terza linea Toulon
 van Velze, Gerrie-Jan Terza linea Tel-Aviv Heat
 Monks, Morgan Terza linea Ampthill
 Hougaard, Franois Mediano di mischia Wasps
 Kitto, Jono Mediano di mischia Canterbury
 Weir, Duncan Mediano d'apertura Glasgow Warriors
 Fidow, Teofilo Ed Ala Manawatu
 David, Nick Utility back Harlequins
 van Breda, Scott Utility back Jersey
IN
 Sutherland, Rory Pilone Edinburgh Rugby
 Owlett, Jack Pilone Wasps
 Judge, Christian Pilone Bath
 Baldwin, Scott Tallonatore Harlequins
 Theobald-Thomas, Finn Tallonatore
 Garvey, Matthew Seconda linea Gloucester
 Vailanu, Sione Terza linea Wasps
 Chudley, Will Mediano di mischia Bath
 Heinz, Willi Mediano di mischia Gloucester
 Williams, Owen Mediano d'apertura NTT Docomo Red Hurricanes Osaka
 van der Merwe, Duhan Ala Edinburgh Rugby
 Johnson, Jack Ala
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY