Itsrugby.it : notizie, risultati, classifiche, statistiche ...
Application Iphone It's rugby.

Inghilterra Championship 2021/2022

Occhiata veloce Classifiche Calendari Stat Trasferimento Palmares 

Seleziona il nome del giocatore per maggiori dettagli

Trasferimento 2021/2022

Ampthill
OUT
 Flynn, James Pilone Jersey
 Blackmore, Sid Tallonatore Cornish Pirates
 Elrick, Sam Tallonatore Rugby Colorno 1975
 Humfrey, Alex Seconda linea Jersey
 Hudson, Sam Terza linea Doncaster
 Obano, Suvwe Terza linea Nottingham
 Law, Jonny Mediano di mischia Leicester
 Marsh, Matt Mediano di mischia Nottingham
 Porter, Will Mediano di mischia Wasps
 Grimoldby, Louis Mediano d'apertura Bedford
 Duncan, Craig Centro Richmond
 Roberts, Joe Centro Scarlets
 Anderson, Cameron Centro Wasps
 Brown, Will Ala Jersey
 Stileman, Tom Ala London Scottish
 Halaifonua, Tevita David Ala London Scottish
IN
 Nearchou, Zac Pilone Benetton Rugby Treviso
 Seward, Harry Pilone Ealing Trailfinders
 Whitfield, Harry Pilone
 Thornton, George Pilone Glasgow Warriors
 Harding, Billy Tallonatore Graulhet
 Dickinson, Jack Tallonatore
 Walicker, Ollie Tallonatore
 Dan, Theo Tallonatore
 Conner, Jacob Seconda linea
 Wilkinson, Matt Seconda linea
 Vukasinovic, Theo Terza linea Wasps
 Devine, Cai Terza linea
 Monks, Morgan Terza linea Worcester
 Ryan, Paddy Terza linea Cornish Pirates
 Jarvis, Harry Terza linea
 Smart, Josh Terza linea London Irish
 Fenley, Ewan Mediano di mischia Bedford
 Wynn, Ollie Mediano di mischia
 Barrett, Kevin Mediano di mischia
 Frostwick, Roan Mediano di mischia Edinburgh Rugby
 Smith, Fin Mediano d'apertura ENG
 Barker, Lewis Mediano d'apertura
 Trinder, Henry Centro Gloucester
 Lewis, Tom Centro
 Dunn, Reece Centro
 Hartley, Ollie Centro
 Cambriani, Ben Ala
 Goodchild, Joe Ala
 Skelcey, Josh Ala
 Smith, Joe Luca Ala
 Thomas, Bailey Utility back
 Hudson, Charlie Utility back
Bedford
OUT
 Wrafter, Joe Pilone Doncaster
 Paul, Henry Pilone Doncaster
 Fish, James Tallonatore Northampton
 Carrick-Smith, Will Seconda linea Richmond
 Bean, Lewis Seconda linea Glasgow Warriors
 Tonks, JJ Seconda linea Northampton
 Curry, Ollie Terza linea Coventry
 Robinson, Oli Terza linea Hartpury College
 Fenley, Ewan Mediano di mischia Ampthill
 Matthews, Tommy Mediano d'apertura Wasps
 Bird-Tulloch, Reuben Centro Ealing Trailfinders
 Lennon, James Ala Richmond
 Niko, Elijah Ala Aurillac
 Olowofela, Tayie Ryan Ala Jersey
IN
 Conway, Joey Pilone
 Heffernan, Oisin Pilone Northampton
 Dimen, Osman Pilone Nottingham
 Pieterse, Josh Pilone Doncaster
 Hobbs-Awoyemi, Daniel Pilone Northampton
 Biggs, Will Tallonatore
 Sylvester, Kayde Seconda linea
 Woolford, Alex Seconda linea Coventry
 Williams, Robin Seconda linea
 Ransom, Bailey Seconda linea Newcastle
 Nansen, Brendon Seconda linea Brive
 Wilkins, Karl Seconda linea Beziers
 Lockett, Tom Seconda linea
 Frost, Luke Terza linea Nottingham
 Stedman, Oliver Terza linea
 Willemsen, Duane Ratu Terza linea
 Day, Alex Mediano di mischia Saracens
 Garside, Jake Mediano di mischia
 Grimoldby, Louis Mediano d'apertura Ampthill
 Kelly, Frank Centro
 Adamson, Dean Ala Rouen
 Elliott, Jamie Ala Zebre
Cornish Pirates
OUT
 Tyack, Jay Pilone Worcester
 Frost, Dan Tallonatore Wasps
 Cowan-Dickie, Tom Tallonatore Leicester
 Lemalu, Fa'atiga Seconda linea Manawatu
 Ryan, Paddy Terza linea Ampthill
 Bruzulier, Jean-Baptiste Mediano di mischia Hartpury College
 Davey, Harry Mediano d'apertura Doncaster
 Scully, Luke Mediano d'apertura Cardiff Blues
 Holden, Maliq Centro Doncaster
 Rojas Alvarez, Javier Centro UE Santboiana
 Butler, Will Centro Worcester
 Moyle, Kyle Utility back Gloucester
IN
 Kenny, James Pilone Exeter
 Petch, Alfie Pilone Exeter
 Blackmore, Sid Tallonatore Ampthill
 Benjamin, James Tallonatore Newport Gwent Dragons
 Scragg, Ed Seconda linea
 Pearson, Lewis Terza linea Exeter
 Montgomery, Caleb Terza linea Worcester
 Gibson, Will Terza linea
 Williams, Bear Terza linea
 Dawson, Ruaridh Mediano di mischia
 Kessell, Tom Mediano di mischia Bristol
 Atkinson, Seb Centro ENG
 Sirker, Callum Utility back Coventry
 Penny, Carwyn Utility back
Coventry
OUT
 Owen, Kai Pilone Worcester
 Gibson, Alex Pilone London Scottish
 Harper, James Pilone Sale
 Dolly, Nic Tallonatore Leicester
 Doughty, Tom Tallonatore Bath
 Jordan, Cameron Seconda linea Hartpury College
 Lewis, Sam Seconda linea Rugby Calvisano
 Woolford, Alex Seconda linea Bedford
 Pichardie, Mario Seconda linea Wasps
 Wilkinson, Kieran Mediano d'apertura Sale
 Butt, Will Centro Bath
 Sirker, Callum Utility back Cornish Pirates
IN
 Carlile, Ben Pilone
 Ford, Callum Pilone
 Jones, Joe Pilone Doncaster
 Richardson, Dan Pilone Jersey
 Hurd, Will Pilone Leicester
 Adkins, Ollie Pilone Hartpury College
 Norey, Max Tallonatore Exeter
 Caine, Ethan Tallonatore
 Richardson, Joe Tallonatore
 Ashman, Ewan Tallonatore Sale
 Theobald-Thomas, Finn Tallonatore
 Kpoku, Jonathan Seconda linea
 Birch, Rouben Seconda linea Nottingham
 Williams, Max Seconda linea Newport Gwent Dragons
 Bainbridge, Josh Terza linea Jersey
 Thomas, Rhys Terza linea PDG
 Betteridge, Fred Terza linea
 Hinkley, Aaron Terza linea Exeter
 Curry, Ollie Terza linea Bedford
 Curtis, Tom Mediano d'apertura Nottingham
 Griffiths, Tom Centro Newport Gwent Dragons
 Stanton, Tom Centro Hartpury College
 Metcalf, Jack Centro
 Doherty, Connor Centro Sale
 Howe, Tom Ala Worcester
Doncaster
OUT
 Pieterse, Josh Pilone Bedford
 Hislop, Robin Pilone Wasps
 Jones, Joe Pilone Sale
 Sproston, Joe Pilone Dijon
 Britton, Will Seconda linea Gloucester
 Rouse, Jack Terza linea Richmond
 Mitchell, James Mediano di mischia Jersey
 Foley, Charlie Mediano d'apertura Hartpury College
 Kane, James Ala Richmond
IN
 Paul, Henry Pilone Bedford
 Vaughan, Will Pilone Bath
 Wrafter, Joe Pilone Harlequins
 Davidson, Conor Pilone Manly
 Edgson, George Tallonatore Jersey
 Drake, Danny Seconda linea Gloucester
 Oram, George Seconda linea Richmond
 McCusker, Ronan Seconda linea New England Free Jack
 Peters, Josh Seconda linea Dijon
 Murphy, Ben Seconda linea Cardiff Blues
 Hudson, Sam Terza linea Ampthill
 Smith, Thom Terza linea
 Dolly, Alex Mediano di mischia Nottingham
 Green, Joe Mediano di mischia
 Wheeldon, Lloyd Mediano di mischia
 Davey, Harry Mediano d'apertura Cornish Pirates
 Holden, Maliq Centro Cornish Pirates
 Margetts, Joe Centro
 Strachan, Fraser James Kevin Centro Ealing Trailfinders
Ealing Trailfinders
OUT
 Millar-Mills, Elliot Pilone Wasps
 Pieterse, Josh Pilone Bedford
 Seward, Harry Pilone Ampthill
 Jonker, Johannes Gideon Andries Pilone Bath
 van Vuuren, Michael Thomas Tallonatore Wasps
 Nonkontwana, Abongile Seconda linea Bourgoin
 Thompson, Guy Terza linea Jersey
 Robinson, Oli Terza linea Hartpury College
 Rouse, Jack Terza linea Richmond
 Strachan, Fraser James Kevin Centro Doncaster
 Tovey, Jack Utility back Hartpury College
IN
 Smith, Dylan Thomas Pilone Stade Français
 Roots, Jimmy Pilone North Harbour
 Campher, Jan-Henning Tallonatore Lions
 McElroy, Tadgh Tallonatore
 Porter, Gary Seconda linea
 Oguntibeju, Jare Seconda linea
 Digby, Jack Seconda linea Eastern Suburbs
 Massyn, Willem Leon Terza linea Lions
 Terry, Cameron Terza linea
 Kerins, Stephen Mediano di mischia Bristol
 Tusler, Josh Mediano d'apertura
 Bird-Tulloch, Reuben Centro Northampton
 Georgiou, Tom Centro
 Little, James Centro North Harbour
 Kelleher, Cian Ala Leinster
 Kershaw, Marcus Utility back
Hartpury College
OUT
 Challenger, Ashley Pilone Bristol
 Selway, Nick Pilone London Scottish
 Blake, Seb Tallonatore Gloucester
 Ehizode, Ehize Seconda linea London Scottish
 Clark, Arthur Seconda linea Gloucester
 Wilson, Harry Terza linea London Scottish
 Nagle-Taylor, Sebastian Terza linea Gloucester
 Monks, Morgan Terza linea Ampthill
 Muric, Ervin Centro Suresnes
 Stanton, Tom Centro Coventry
IN
 Stanley, Jack Pilone Gloucester
 McCabe, Peter Pilone Bristol
 Benz-Salomon, Jonathan Pilone
 Hunt, Ethan Tallonatore Gloucester
 Groves, Alex Seconda linea ENG
 Jordan, Cameron Seconda linea Coventry
 Scott, James Seconda linea Glasgow Warriors
 Jeffries, Sam Seconda linea Green Rockets Tokatsu
 Cakau, Manasa Terza linea
 Robinson, Oli Terza linea Bedford
 Hastings, Xavier Terza linea
 Short, Harry Terza linea
 Eadie, Mitch Terza linea Bristol
 Merigan, Nahum Terza linea Bath
 Fenner, Josh Terza linea
 Dun, James Andrew Terza linea Bristol
 Bruzulier, Jean-Baptiste Mediano di mischia Cornish Pirates
 Foley, Charlie Mediano d'apertura Doncaster
 Mathews, Tommy Mediano d'apertura Northampton
 Anderson, Cameron Centro Ampthill
 Bailey, Daego Ala ENG
 Hamer-Webb, Gabriel Ala Bath
 Tovey, Jack Utility back Ealing Trailfinders
Jersey
OUT
 Richardson, Dan Pilone Leicester
 Vaughan, Will Pilone Bath
 Edgson, George Tallonatore Doncaster
 Kerry, Shay Seconda linea Rouen
 Hatherell, Kyle Seconda linea Worcester
 Scott, James Seconda linea Worcester
 Bainbridge, Josh Terza linea Coventry
 Nordli-Kelemiti, Cameron Mediano di mischia Newcastle
 Green, Max Mediano di mischia Bath
 Heatherley, Kurt Ala Beaune
 Atkins, Darren Utility back Bath
IN
 Flynn, James Pilone Ampthill
 Longwell, Steven Pilone Old Glory DC
 Owen, Huw Pilone
 Yendle, Luke Pilone Newport Gwent Dragons
 Ayling, Max Seconda linea
 Humfrey, Alex Seconda linea Ampthill
 Thompson, Guy Terza linea Ealing Trailfinders
 White, Wesley Terza linea
 Mitchell, James Mediano di mischia Doncaster
 Simmons, Harry Mediano di mischia Leicester
 Lane, Will Mediano di mischia
 Pittman, Tom Mediano d'apertura
 Holgate, Jordan Centro
 Brown, Will Ala Ampthill
 Olowofela, Tayie Ryan Ala Bedford
London Scottish
OUT
IN
 Selway, Nick Pilone Hartpury College
 Ellwood, Jake Pilone
 Gibson, Alex Pilone Coventry
 Rees, Joe Pilone
 Reynolds, Curtis Pilone
 Nwakor, Maurice Pilone
 Head, George Pilone Harlequins
 Davis, George Pilone Ealing Trailfinders
 Atkins, Ben Tallonatore
 Routledge, Will Tallonatore
 Petty, Tom Tallonatore
 Ehizode, Ehize Seconda linea Hartpury College
 Southon, Angus Seconda linea
 Balocco, Edoardo Seconda linea
 Hammond, George Seconda linea Harlequins
 Jurevicius, Matas Seconda linea Harlequins
 Baldwin, Tom Terza linea
 King, Cameron Terza linea
 Charnock, Ben Terza linea
 Dawes, Morgan Terza linea
 Ingall, Jack Terza linea
 Tuilagi, Brian Terza linea
 Tyas, James Terza linea London Skolars
 Trenholm, Will Terza linea
 Wilson, Harry Terza linea Hartpury College
 Brand, Rory Mediano di mischia London Irish
 Hoadley, Ed Mediano di mischia
 Nutton, Daniel Mediano di mischia Edinburgh Rugby
 Kerins, Stephen Mediano di mischia Bristol
 May, Laurence Mediano d'apertura
 Cooke, Mark Centro
 Sheppard, Harry Centro
 Allsopp, Ollie Centro
 Hanks, Sam Centro
 Hyde, Hayden Centro
 Pohe, Javiah Centro
 Drauniniu, Josh Centro Albi
 Grant, Dalton Centro London Skolars
 Georgiou, Tom Centro
 Halaifonua, Tevita David Ala TON
 Baker, Sam Nigel Ala
 Ferdinand, Noah Ala
 Davetanivalu, John Ala
 Ingall, Charlie Ala
 Stileman, Tom Ala Ampthill
 Purewal, Aaron Whitehaven RLFC
 Hughes, Rory Utility back
 Fielding, Leo Utility back
Nottingham
OUT
 Garside, Karl Pilone Northampton
 Dimen, Osman Pilone Bedford
 Manz, Thomas Seconda linea Leicester
 Price, Jac Seconda linea Scarlets
 Birch, Rouben Seconda linea Sale
 Ilione, Emeka Terza linea Leicester
 Curran, Kieran Terza linea Wasps
 Frost, Luke Terza linea Bedford
 Evans, Shaun Terza linea Scarlets
 Crocker, Alex Mediano di mischia Richmond
 Dolly, Alex Mediano di mischia Doncaster
 Curtis, Tom Mediano d'apertura Sale
 Bedlow, Joe Centro Sale
 Mehson, Luke Centro Wasps
 Spink, Sam Centro Wasps
IN
 McNulty, Josh Pilone
 Hoyt, Tim Pilone
 Whitcombe, James Pilone Leicester
 Vanes, Archie Tallonatore ENG
 Hanekom, Storm Tallonatore
 Andrade, Jose Maria Seconda linea PT
 Shine, Jack Terza linea
 Obano, Suvwe Terza linea Ampthill
 Barrett, Lewis Terza linea
 Marsh, Matt Mediano di mischia Ampthill
 Edwards, Sam Mediano di mischia
 Bale, Elliott Mediano d'apertura Chateaurenard
 Bunting, Morgan Mediano d'apertura
 Cusick, Jacob Centro
 Lancaster, Dan Centro ENG
 Peachey, James Ala
 Creed, Elliott Utility back
Richmond
OUT
 Oram, George Seconda linea Doncaster
IN
 Hadfield, James Pilone
 Bentley, Vaughan Pilone
 Mpiko, Ntinga Pilone
 Spring, Luke Pilone
 Green, Luke Pilone London Irish
 Watkins, Arun Tallonatore
 Carrick-Smith, Will Seconda linea Bedford
 Gray, Cameron Seconda linea
 Williams, Henri Seconda linea
 Boyce, Andrew Terza linea
 Bright, Mark Terza linea
 Benson, Ethan Terza linea
 Cardew, Jared Terza linea
 Nixon, Ryan Terza linea
 Harbinson, Ethan Terza linea
 Rouse, Jack Terza linea Doncaster
 Wakeling, Miles Terza linea
 Crocker, Alex Mediano di mischia Nottingham
 Bagwell, Aaron Mediano di mischia
 Morgan, Edward Mediano di mischia
 Homer, Will Mediano di mischia Scarlets
 Burrage, Alex Mediano d'apertura
 Ffitch, Tom Mediano d'apertura
 Duncan, Craig Centro Ampthill
 Makele, Zuriel Centro
 Bromley-Martin, Giles Centro
 McLean, Ronnie Centro
 Lennon, James Ala Bedford
 Bouhedjeur, Imad Ala
 Duff, Chester Ala
 Attfield, Will Ala
 Robbins, Ben Ala
 Lewis, Rhys Ala
 Kane, James Ala Doncaster
 Anyanwu, Lennox Ala Harlequins
 James, Owain Utility back
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY