Itsrugby.it : notizie, risultati, classifiche, statistiche ...
Application Iphone It's rugby.

Espoirs Federaux 2021/2022

Occhiata veloce Classifiche Calendari Stat Palmares 

Gruppo 1
Giorno 11
Sabato 04 Dicembre 2021
Limoges Périgueux 3-12
Domenica 05 Dicembre 2021
Niort Rennes 13h15
Saint-Denis Beauvais 13h30
Chartres Floirac 13h30
Marcq-en-Baroeul Bassin d'Arcachon 13h30
Langon Drancy 13h45
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Périgueux 46 11 10 0 1 451 136 315 5 1 26
2    Bassin d'Arcachon 34 10 7 0 3 361 188 173 3 3 10
3    Niort 34 10 7 0 3 305 157 148 3 3 14
4    Floirac 30 10 6 0 4 280 188 92 4 2 6
5    Rennes 29 10 6 0 4 263 189 74 4 1 5
6    Langon 28 10 6 0 4 181 188 -7 2 2 12
7    Marcq-en-Baroeul 27 10 5 0 5 222 121 101 3 3 10
8    Chartres 23 10 5 0 5 245 197 48 2 1 7
9    Drancy 21 10 5 0 5 218 194 24 1 0 -3
10    Limoges 18 11 4 0 7 188 226 -38 1 3 0
11    Saint-Denis 1 10 0 0 10 83 389 -306 0 1 -15
12    Beauvais 1 10 0 0 10 54 678 -624 0 1 -23
Giorno 12
Domenica 12 Dicembre 2021
Périgueux Rennes stat
Limoges Beauvais stat
Saint-Denis Floirac stat
Chartres Bassin d'Arcachon stat
Marcq-en-Baroeul Drancy stat
Langon Niort stat
Gruppo 2
Giorno 11
Domenica 05 Dicembre 2021
Berre US Issoire 13h15
Vienne Nuits-Saint-Georges 13h15
Beaune Rumilly 13h30
Bédarrides Chateauneuf Stade Metropolitain 13h30
La Seyne Chateaurenard 13h30
Domenica 19 Dicembre 2021
Carqueiranne-Hyères Mâcon 13h30
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Mâcon 38 10 9 0 1 277 154 123 1 1 18
2    Carqueiranne-Hyères 31 10 6 0 4 298 144 154 4 3 15
3    US Issoire 31 10 6 0 4 257 138 119 4 3 7
4    Rumilly 31 10 6 1 3 214 161 53 2 3 7
5    La Seyne 31 10 8 0 2 204 169 35 1 0 13
6    Berre 30 10 6 1 3 225 132 93 2 1 13
7    Stade Metropolitain 29 10 6 0 4 222 153 69 3 2 5
8    Chateaurenard 22 9 5 0 4 168 174 -6 1 1 -2
9    Nuits-Saint-Georges 13 9 3 0 6 168 238 -70 0 1 -7
10    Vienne 10 10 2 0 8 137 243 -106 0 2 -6
11    Bédarrides Chateauneuf 8 10 1 0 9 181 348 -167 1 3 -8
12    Beaune 2 10 0 0 10 72 369 -297 0 2 -14
Giorno 12
Domenica 12 Dicembre 2021
Mâcon Chateaurenard stat
Carqueiranne-Hyères Rumilly stat
Beaune Stade Metropolitain stat
Bédarrides Chateauneuf US Issoire stat
Berre Nuits-Saint-Georges stat
Vienne La Seyne stat
Gruppo 3
Giorno 11
Domenica 05 Dicembre 2021
Valence d'Agen Marmande 13h30
Nimes Castelsarrasin 13h30
Mazamet Graulhet 13h30
Lavaur Céret 13h30
St-Sulpice-sur-Lèze Pamiers 13h45
FCTT Castanet 14h00
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Nimes 39 10 9 0 1 311 106 205 3 0 23
2    St-Sulpice-sur-Lèze 38 10 8 0 2 247 111 136 4 2 18
3    Pamiers 34 10 7 0 3 255 123 132 4 2 10
4    Céret 31 10 6 0 4 244 150 94 3 4 7
5    Mazamet 30 10 7 0 3 183 121 62 1 1 14
6    FCTT 29 10 6 0 4 238 133 105 2 3 13
7    Castanet 19 10 4 0 6 244 212 32 3 0 -5
8    Castelsarrasin 16 10 3 0 7 163 225 -62 0 4 -8
9    Graulhet 15 10 3 0 7 156 302 -146 1 2 -9
10    Valence d'Agen 12 10 3 0 7 147 275 -128 0 0 -4
11    Marmande 10 10 2 0 8 126 282 -156 0 2 -10
12    Lavaur 9 10 2 0 8 55 329 -274 0 1 -7
Giorno 12
Domenica 12 Dicembre 2021
Marmande Pamiers stat
Valence d'Agen Castelsarrasin stat
Nimes Graulhet stat
Mazamet Céret stat
FCTT St-Sulpice-sur-Lèze stat
Lavaur Castanet stat
Gruppo 4
Giorno 11
Sabato 04 Dicembre 2021
Oloron Lombez Samatan BO 50-10
Domenica 05 Dicembre 2021
Fleurance Mauléon 13h15
Bagneres Lannemezan 13h30
Nafarroa Auch 13h30
Tyrosse Saint Jean de Luz 13h30
Peyrehorade Anglet 13h30
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Tyrosse 34 10 7 0 3 250 120 130 2 3 17
2    Oloron 34 11 7 0 4 296 181 115 3 3 14
3    Peyrehorade 30 10 6 1 3 202 154 48 1 3 10
4    Mauléon 29 10 6 0 4 170 128 42 1 4 5
5    Saint Jean de Luz 27 10 5 1 4 213 160 53 2 3 3
6    Bagneres 24 10 5 0 5 184 167 17 1 3 8
7    Anglet 24 10 6 0 4 154 164 -10 0 0 0
8    Lannemezan 24 10 6 0 4 147 227 -80 0 0 0
9    Auch 19 10 4 0 6 173 215 -42 0 3 -5
10    Fleurance 16 10 3 1 6 156 190 -34 0 2 0
11    Nafarroa 14 10 3 0 7 131 229 -98 0 2 -2
12    Lombez Samatan 6 11 1 1 9 116 257 -141 0 2 -12
Giorno 12
Domenica 12 Dicembre 2021
Lombez Samatan Anglet stat
Oloron Mauléon stat
Fleurance Lannemezan stat
Bagneres Auch stat
Nafarroa Saint Jean de Luz stat
Tyrosse Peyrehorade stat
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY