Itsrugby.it : notizie, risultati, classifiche, statistiche ...
Application Iphone It's rugby.

Federale 2 B 2021/2022

Occhiata veloce Classifiche Calendari Stat Spareggio Palmares 

Gruppo 1
Giorno 10
Domenica 05 Dicembre 2021
Nantes B Plaisir B 13h30
Tours B Boulogne-Billancourt B 13h30
Sarcelles B La Baule B 13h30
Gennevilliers B Domont B 13h30
Poitiers B Courbevoie B 13h30
Le Havre AC B Le Rheu B 13h30
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Boulogne-Billancourt 36 9 8 1 0 316 183 133 1 0 19
2    Tours 35 9 7 0 2 346 180 166 5 2 15
3    Courbevoie 33 9 7 0 2 329 147 182 4 1 17
4    Nantes 33 9 7 0 2 348 192 156 4 0 16
5    Le Havre AC 23 9 5 0 4 270 243 27 2 1 3
6    Gennevilliers 20 9 4 0 5 226 210 16 2 2 0
7    Plaisir 19 9 4 0 5 191 222 -31 2 1 3
8    Poitiers 17 9 3 1 5 239 236 3 1 2 -3
9    Sarcelles 16 9 3 0 6 221 271 -50 1 3 -4
10    Le Rheu 12 9 2 0 7 191 215 -24 1 3 -8
11    Domont 6 9 2 0 7 136 380 -244 0 0 -8
12    La Baule 2 9 1 0 8 107 441 -334 0 0 -12
Giorno 11
Domenica 12 Dicembre 2021
Boulogne-Billancourt B Nantes B stat
Plaisir B Sarcelles B stat
La Baule B Gennevilliers B stat
Domont B Poitiers B stat
Courbevoie B Le Havre AC B stat
Le Rheu B Tours B stat
Gruppo 2
Giorno 10
Domenica 05 Dicembre 2021
Pontault-Combault B Dole B 13h30
Metz B PUC B 13h30
Le Creusot B Ris-Orangis B 13h30
Orléans B Orsay B 13h30
Pontarlier B Chalon-sur-Saône B 13h30
Bourges B Antony B 13h30
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    PUC 32 8 7 0 1 280 160 120 4 0 16
2    Orléans 31 8 7 0 1 264 128 136 3 0 11
3    Ris-Orangis 28 8 6 0 2 239 148 91 4 1 13
4    Pontarlier 20 9 4 0 5 180 201 -21 1 2 -1
5    Pontault-Combault 19 9 4 0 5 170 217 -47 2 1 3
6    Le Creusot 18 9 4 0 5 160 189 -29 2 2 0
7    Chalon-sur-Saône 18 8 4 0 4 188 222 -34 2 0 6
8    Bourges 16 9 3 0 6 216 238 -22 1 2 -5
9    Dole 16 8 4 0 4 178 206 -28 2 0 6
10    Metz 16 8 4 0 4 182 210 -28 2 0 2
11    Antony 13 9 2 0 7 143 198 -55 1 3 -8
12    Orsay 12 9 2 0 7 191 274 -83 2 2 -4
Giorno 11
Domenica 12 Dicembre 2021
PUC B Pontault-Combault B stat
Dole B Le Creusot B stat
Ris-Orangis B Orléans B stat
Orsay B Pontarlier B stat
Chalon-sur-Saône B Bourges B stat
Antony B Metz B stat
Gruppo 3
Giorno 10
Domenica 05 Dicembre 2021
Montmélian B Clermont-Cournon B 13h15
Saint Claude B Villefranche-sur-Saone B 13h30
Nantua B Rilleux la Pape B 13h30
Vichy B Servette Genève B 13h30
Annecy B Voiron B 13h30
Saint-Priest B Meyzieu B 13h30
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Annecy 40 9 8 0 1 345 89 256 7 1 20
2    Saint-Priest 30 9 7 0 2 220 138 82 2 0 10
3    Villefranche-sur-Saone 30 9 6 0 3 179 136 43 3 3 14
4    Voiron 28 9 6 0 3 250 154 96 2 2 12
5    Servette Genève 26 9 5 0 4 324 215 109 2 4 10
6    Meyzieu 26 9 6 0 3 247 215 32 1 1 6
7    Clermont-Cournon 21 9 4 0 5 232 181 51 1 4 5
8    Montmélian 19 9 4 0 5 190 191 -1 1 2 -1
9    Nantua 19 9 4 0 5 159 239 -80 1 2 -1
10    Vichy 14 9 3 0 6 164 214 -50 1 1 -6
11    Rilleux la Pape 9 9 1 0 8 156 230 -74 0 5 -7
12    Saint Claude 0 9 0 0 9 75 539 -464 0 0 -16
Giorno 11
Domenica 12 Dicembre 2021
Rilleux la Pape B Saint Claude B stat
Villefranche-sur-Saone B Montmélian B stat
Clermont-Cournon B Vichy B stat
Servette Genève B Annecy B stat
Voiron B Saint-Priest B stat
Meyzieu B Nantua B stat
Gruppo 4
Giorno 10
Domenica 05 Dicembre 2021
Bièvre - Saint-Geoirs B Annonay B 13h30
Véore B Saint-Raphaël-Fréjus B 13h30
Vinay B Grasse B 13h30
St Jean en Royans B Saint Marcellin B 13h30
Montélimar B Tournon Tain B 13h30
Tricastin B La Valette B 13h30
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    St Jean en Royans 38 9 8 0 1 328 116 212 4 1 17
2    Grasse 35 9 7 0 2 286 140 146 6 1 19
3    Saint-Raphaël-Fréjus 29 9 7 0 2 144 152 -8 1 0 13
4    Vinay 27 9 5 1 3 261 164 97 3 2 7
5    Annonay 25 9 5 0 4 186 150 36 2 2 8
6    Véore 24 9 5 0 4 210 188 22 2 2 4
7    Saint Marcellin 22 9 5 1 3 157 129 28 0 0 6
8    Tricastin 21 9 4 0 5 217 182 35 2 3 1
9    Bièvre - Saint-Geoirs 18 9 4 0 5 176 197 -21 1 1 2
10    La Valette 12 9 2 0 7 147 190 -43 0 3 -9
11    Tournon Tain 5 9 1 0 8 94 254 -160 0 3 -9
12    Montélimar -3 9 0 0 9 69 413 -344 0 1 -19
Giorno 11
Domenica 12 Dicembre 2021
Saint-Raphaël-Fréjus B Bièvre - Saint-Geoirs B stat
Annonay B Vinay B stat
Grasse B St Jean en Royans B stat
Saint Marcellin B Montélimar B stat
Tournon Tain B Tricastin B stat
La Valette B Véore B stat
Gruppo 5
Giorno 10
Domenica 05 Dicembre 2021
Cahors B Gruissan B 13h30
Arpajon B Millau B 13h30
Castelnaudary B Saint Sulpice La Pointe B 13h30
Prades B Argelès-sur-Mer B 13h30
Agde B Gaillac B 13h30
Lévézou Segala B Nègrepelisse B 13h30
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Gaillac 38 9 8 0 1 279 99 180 4 1 21
2    Millau 34 9 6 2 1 292 125 167 5 1 18
3    Lévézou Segala 30 9 6 1 2 199 138 61 3 1 10
4    Castelnaudary 27 9 6 0 3 176 131 45 2 1 7
5    Agde 20 9 4 1 4 179 170 9 1 1 0
6    Gruissan 20 9 4 1 4 195 200 -5 0 2 4
7    Saint Sulpice La Pointe 19 9 3 2 4 157 163 -6 0 3 3
8    Cahors 16 9 3 0 6 150 211 -61 1 3 0
9    Prades 13 8 3 0 5 145 197 -52 1 0 -3
10    Arpajon 13 9 3 0 6 150 210 -60 0 1 -7
11    Argelès-sur-Mer 8 9 2 0 7 114 237 -123 0 1 -7
12    Nègrepelisse 4 8 1 1 6 87 242 -155 0 0 -14
Giorno 11
Domenica 12 Dicembre 2021
Millau B Cahors B stat
Gruissan B Castelnaudary B stat
Saint Sulpice La Pointe B Prades B stat
Argelès-sur-Mer B Agde B stat
Gaillac B Lévézou Segala B stat
Nègrepelisse B Arpajon B stat
Gruppo 6
Giorno 10
Domenica 05 Dicembre 2021
Saint Girons B Morlaàs B 13h30
Beaumont B Balma B 13h30
L Isle Jourdain B Coarraze Nay B 13h30
Layrac B Miélan-Mirande B 14h00
Pont Long B Villefranche de Lauragais B 14h00
Lourdes B Rieumes B 14h00
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Villefranche de Lauragais 33 9 7 0 2 311 140 171 3 2 17
2    Morlaàs 33 9 7 1 1 228 164 64 2 1 17
3    L Isle Jourdain 30 9 6 0 3 236 137 99 5 1 10
4    Pont Long 26 9 6 0 3 216 195 21 1 1 6
5    Beaumont 24 9 5 1 3 239 208 31 0 2 4
6    Lourdes 23 9 5 0 4 223 198 25 1 2 3
7    Coarraze Nay 23 9 5 0 4 180 191 -11 1 2 7
8    Balma 20 9 4 0 5 233 177 56 2 2 4
9    Miélan-Mirande 17 9 4 0 5 130 227 -97 0 1 1
10    Layrac 14 9 2 0 7 175 243 -68 2 4 -2
11    Saint Girons 11 9 2 0 7 164 220 -56 0 3 -9
12    Rieumes 0 9 0 0 9 126 361 -235 0 0 -20
Giorno 11
Domenica 12 Dicembre 2021
Morlaàs B Layrac B stat
Miélan-Mirande B Beaumont B stat
Balma B L Isle Jourdain B stat
Coarraze Nay B Pont Long B stat
Villefranche de Lauragais B Lourdes B stat
Rieumes B Saint Girons B stat
Gruppo 7
Giorno 10
Domenica 05 Dicembre 2021
Saint-Médard B Soustons B 13h30
Gujan Mestras B Saint Paul les Dax B 13h30
Hagetmau B Hendaye B 13h30
Mouguerre B Salles B 14h00
Aramits B Boucau Tarnos B 14h00
Lormont B Orthez B 14h00
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Lormont 41 9 9 0 0 226 109 117 4 0 20
2    Soustons 33 9 7 0 2 259 144 115 4 1 17
3    Mouguerre 25 9 5 0 4 263 169 94 1 3 4
4    Gujan Mestras 24 9 5 0 4 257 210 47 2 1 3
5    Saint Paul les Dax 24 9 4 2 3 213 177 36 0 3 7
6    Salles 24 9 5 0 4 189 160 29 2 1 7
7    Boucau Tarnos 23 9 5 1 3 225 205 20 1 0 7
8    Hendaye 21 9 4 0 5 178 169 9 1 3 0
9    Saint-Médard 18 8 3 1 4 193 173 20 1 2 5
10    Hagetmau 14 9 3 0 6 156 227 -71 1 0 -7
11    Orthez 5 8 1 0 7 74 265 -191 0 0 -12
12    Aramits -18 9 0 0 9 0 225 -225 0 0 -20
Giorno 11
Domenica 12 Dicembre 2021
Salles B Saint-Médard B stat
Soustons B Aramits B stat
Boucau Tarnos B Lormont B stat
Orthez B Gujan Mestras B stat
Saint Paul les Dax B Hagetmau B stat
Hendaye B Mouguerre B stat
Gruppo 8
Giorno 10
Domenica 05 Dicembre 2021
Malemort B Sarlat B 13h30
Isle sur Vienne B Rochefort B 13h30
Saint-Junien B Belvès B 13h30
Saint Yrieix La Perche B Barbezieux B 13h30
Surgères B Bergerac B 13h30
Tulle B Causse Vezere-Le Lardin B 14h00
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Causse Vezere-Le Lardin 33 9 7 0 2 240 136 104 3 1 12
2    Isle sur Vienne 30 9 7 0 2 224 142 82 1 0 9
3    Surgères 30 9 7 0 2 201 163 38 1 0 9
4    Bergerac 29 9 5 1 3 247 131 116 4 2 12
5    Sarlat 29 9 5 1 3 253 152 101 4 2 12
6    Tulle 28 9 6 0 3 252 155 97 1 2 7
7    Barbezieux 23 9 5 0 4 229 211 18 1 1 6
8    Belvès 23 9 5 0 4 202 202 0 1 2 7
9    Rochefort 13 9 3 0 6 156 225 -69 1 1 -2
10    Malemort 12 9 2 0 7 179 224 -45 1 2 -5
11    Saint Yrieix La Perche 5 9 1 0 8 122 339 -217 0 0 -16
12    Saint-Junien -18 9 0 0 9 0 225 -225 0 0 -20
Giorno 11
Domenica 12 Dicembre 2021
Rochefort B Malemort B stat
Sarlat B Saint-Junien B stat
Belvès B Saint Yrieix La Perche B stat
Barbezieux B Surgères B stat
Bergerac B Tulle B stat
Causse Vezere-Le Lardin B Isle sur Vienne B stat
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY