Itsrugby.it : notizie, risultati, classifiche, statistiche ...

Risultati




Top 14
Stade Français  -  La Rochelle 21h05
Federale 1
Gruppo 1
Chartres  -  Floirac 15h00
Marcq-en-Baroeul  -  Bassin d'Arcachon 15h00
Niort  -  Rennes 15h00
Saint-Denis  -  Beauvais 15h30
Langon  -  Drancy 15h30
Gruppo 2
Vienne  -  Nuits-Saint-Georges 15h00
Beaune  -  Rumilly 15h15
Bédarrides Chateauneuf  -  Stade Metropolitain 15h15
Berre  -  US Issoire 15h15
La Seyne  -  Chateaurenard 15h30
Gruppo 3
Valence d'Agen  -  Marmande 15h00
Nimes  -  Castelsarrasin 15h00
Lavaur  -  Céret 15h15
St-Sulpice-sur-Lèze  -  Pamiers 15h15
Mazamet  -  Graulhet 15h30
FCTT  -  Castanet 15h30
Gruppo 4
Fleurance  -  Mauléon 15h00
Bagneres  -  Lannemezan 15h00
Nafarroa  -  Auch 15h15
Peyrehorade  -  Anglet 15h15
Tyrosse  -  Saint Jean de Luz 15h30
Federale 2
Gruppo 1
Nantes  -  Plaisir 15h00
Tours  -  Boulogne-Billancourt 15h00
Sarcelles  -  La Baule 15h00
Gennevilliers  -  Domont 15h00
Poitiers  -  Courbevoie 15h00
Le Havre AC  -  Le Rheu 15h00
Gruppo 2
Metz  -  PUC 14h30
Pontault-Combault  -  Dole 15h00
Le Creusot  -  Ris-Orangis 15h00
Orléans  -  Orsay 15h00
Pontarlier  -  Chalon-sur-Saône 15h00
Bourges  -  Antony 15h00
Gruppo 3
Saint Claude  -  Villefranche-sur-Saone 15h00
Nantua  -  Rilleux la Pape 15h00
Montmélian  -  Clermont-Cournon 15h00
Vichy  -  Servette Genève 15h00
Saint-Priest  -  Meyzieu 15h00
Annecy  -  Voiron 15h15
Gruppo 4
Bièvre - Saint-Geoirs  -  Annonay 15h00
Véore  -  Saint-Raphaël-Fréjus 15h00
Vinay  -  Grasse 15h00
St Jean en Royans  -  Saint Marcellin 15h00
Montélimar  -  Tournon Tain 15h00
Tricastin  -  La Valette 15h00
Gruppo 5
Cahors  -  Gruissan 15h00
Arpajon  -  Millau 15h00
Castelnaudary  -  Saint Sulpice La Pointe 15h00
Prades  -  Argelès-sur-Mer 15h00
Agde  -  Gaillac 15h00
Lévézou Segala  -  Nègrepelisse 15h00
Gruppo 6
Saint Girons  -  Morlaàs 15h00
Beaumont  -  Balma 15h00
L Isle Jourdain  -  Coarraze Nay 15h00
Layrac  -  Miélan-Mirande 15h30
Pont Long  -  Villefranche de Lauragais 15h30
Lourdes  -  Rieumes 15h30
Gruppo 7
Saint-Médard  -  Soustons 15h00
Aramits  -  Boucau Tarnos 15h00
Gujan Mestras  -  Saint Paul les Dax 15h15
Hagetmau  -  Hendaye 15h15
Mouguerre  -  Salles 15h30
Lormont  -  Orthez 15h30
Gruppo 8
Malemort  -  Sarlat 15h00
Isle sur Vienne  -  Rochefort 15h00
Saint-Junien  -  Belvès 15h00
Saint Yrieix La Perche  -  Barbezieux 15h00
Surgères  -  Bergerac 15h00
Tulle  -  Causse Vezere-Le Lardin 15h30
F�d�rale 3
Gruppo 9
Elne-Latour-Théza  -  Salanque Côte Radieuse XV 15h00
Gruppo 10
Ger Seron Bedeille  -  Grenade 15h30
Gruppo 14
Lacapelle Marival  -  Saint Cernin 15h00
Federale 2 B
Gruppo 1
Nantes  -  Plaisir 13h30
Tours  -  Boulogne-Billancourt 13h30
Sarcelles  -  La Baule 13h30
Gennevilliers  -  Domont 13h30
Poitiers  -  Courbevoie 13h30
Le Havre AC  -  Le Rheu 13h30
Gruppo 2
Pontault-Combault  -  Dole 13h30
Metz  -  PUC 13h30
Le Creusot  -  Ris-Orangis 13h30
Orléans  -  Orsay 13h30
Pontarlier  -  Chalon-sur-Saône 13h30
Bourges  -  Antony 13h30
Gruppo 3
Montmélian  -  Clermont-Cournon 13h15
Saint Claude  -  Villefranche-sur-Saone 13h30
Nantua  -  Rilleux la Pape 13h30
Vichy  -  Servette Genève 13h30
Annecy  -  Voiron 13h30
Saint-Priest  -  Meyzieu 13h30
Gruppo 4
Bièvre - Saint-Geoirs  -  Annonay 13h30
Véore  -  Saint-Raphaël-Fréjus 13h30
Vinay  -  Grasse 13h30
St Jean en Royans  -  Saint Marcellin 13h30
Montélimar  -  Tournon Tain 13h30
Tricastin  -  La Valette 13h30
Gruppo 5
Cahors  -  Gruissan 13h30
Arpajon  -  Millau 13h30
Castelnaudary  -  Saint Sulpice La Pointe 13h30
Prades  -  Argelès-sur-Mer 13h30
Agde  -  Gaillac 13h30
Lévézou Segala  -  Nègrepelisse 13h30
Gruppo 6
Saint Girons  -  Morlaàs 13h30
Beaumont  -  Balma 13h30
L Isle Jourdain  -  Coarraze Nay 13h30
Layrac  -  Miélan-Mirande 14h00
Pont Long  -  Villefranche de Lauragais 14h00
Lourdes  -  Rieumes 14h00
Gruppo 7
Saint-Médard  -  Soustons 13h30
Gujan Mestras  -  Saint Paul les Dax 13h30
Hagetmau  -  Hendaye 13h30
Mouguerre  -  Salles 14h00
Aramits  -  Boucau Tarnos 14h00
Lormont  -  Orthez 14h00
Gruppo 8
Malemort  -  Sarlat 13h30
Isle sur Vienne  -  Rochefort 13h30
Saint-Junien  -  Belvès 13h30
Saint Yrieix La Perche  -  Barbezieux 13h30
Surgères  -  Bergerac 13h30
Tulle  -  Causse Vezere-Le Lardin 14h00
Federale 3 B
Gruppo 9
Elne-Latour-Théza  -  Salanque Côte Radieuse XV 13h30
Gruppo 10
Ger Seron Bedeille  -  Grenade 14h00
Gruppo 14
Lacapelle Marival  -  Saint Cernin 13h30
Nationale
Aubenas  -  Cognac/Saint Jean d'Angély 15h00
Espoirs
Gruppo 1
Grenoble  -  Castres 13h30
Colomiers  -  Toulon 14h00
Stade Toulousain  -  Racing 92 16h30
Gruppo 2
Clermont  -  USAP 14h00
Agen  -  Vannes 14h00
LOU  -  Brive 15h00
Montpellier  -  Stade Français 15h30
Espoirs Federaux
Gruppo 1
Niort  -  Rennes 13h15
Saint-Denis  -  Beauvais 13h30
Chartres  -  Floirac 13h30
Marcq-en-Baroeul  -  Bassin d'Arcachon 13h30
Langon  -  Drancy 13h45
Gruppo 2
Berre  -  US Issoire 13h15
Vienne  -  Nuits-Saint-Georges 13h15
Beaune  -  Rumilly 13h30
Bédarrides Chateauneuf  -  Stade Metropolitain 13h30
La Seyne  -  Chateaurenard 13h30
Gruppo 3
Valence d'Agen  -  Marmande 13h30
Nimes  -  Castelsarrasin 13h30
Mazamet  -  Graulhet 13h30
Lavaur  -  Céret 13h30
St-Sulpice-sur-Lèze  -  Pamiers 13h45
FCTT  -  Castanet 14h00
Gruppo 4
Fleurance  -  Mauléon 13h15
Bagneres  -  Lannemezan 13h30
Nafarroa  -  Auch 13h30
Tyrosse  -  Saint Jean de Luz 13h30
Peyrehorade  -  Anglet 13h30
Women
Gruppo 1
Rennes  -  Lons stat
Grenoble Amazones  -  Romagnat stat
Stade Toulousain Feminin  -  Bobigny stat
Gruppo 2
AS Bayonne  -  Stade Bordelais stat
LOU  -  Blagnac stat
Montpellier  -  Chilly Mazarin stat
Guinness Premiership
Leicester  -  Harlequins 16h00
Inghilterra Championship
Cornish Pirates  -  Doncaster 15h30
Super 10
Conad Valorugby Emilia  -  Rugby Colorno 1975 15h00
URBA Top 14
SIC  -  Hindu stat
Elite Francia XIII
XIII Limoux  -  Lézignan stat
Saint Gaudens XIII  -  Avignon XIII stat
Villeneuve/Lot  -  Carcassonne XIII stat
Gruppo 2
Castilla y Leon Iberians  -  Delta 12h30
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY