Itsrugby.it : notizie, risultati, classifiche, statistiche ...
Application Iphone It's rugby.

Espoirs Federaux 2020/2021

Occhiata veloce Classifiche Calendari Stat Palmares 

Gruppo 1
Giorno 6
Domenica 25 Ottobre 2020
Marmande Trélissac BO 42-18
Limoges Bassin d'Arcachon 3-37 BO
Niort Beauvais BO 40-7
Floirac Langon 10-38 BO
Domenica 18 Aprile 2021
Périgueux Marcq-en-Baroeul Rinviato
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Niort 25 6 5 0 1 203 96 107 4 1 13
2    Langon 16 5 3 0 2 123 70 53 2 2 8
3    Périgueux 14 3 3 0 0 101 37 64 2 0 6
4    Bassin d'Arcachon 14 4 3 0 1 105 60 45 1 1 10
5    Rennes 12 4 2 1 1 99 47 52 2 0 4
6    Marcq-en-Baroeul 11 3 2 1 0 79 45 34 1 0 3
7    Marmande 5 3 1 0 2 60 64 -4 1 0 -3
8    Floirac 5 3 1 0 2 52 72 -20 0 1 1
9    Limoges 4 3 1 0 2 36 106 -70 0 0 -4
10    Trélissac 1 5 0 0 5 64 146 -82 0 1 -11
11    Beauvais 0 5 0 0 5 45 224 -179 0 0 -8
Giorno 7
Sabato 07 Novembre 2020
Rennes Périgueux Rinviato
Domenica 08 Novembre 2020
Bassin d'Arcachon Marmande Rinviato
Langon Limoges Rinviato
Beauvais Floirac Rinviato
Marcq-en-Baroeul Niort Rinviato
Gruppo 2
Giorno 6
Sabato 24 Ottobre 2020
Stade Metropolitain Nimes 29-29
Drancy Vienne 8-23
Mâcon Chateaurenard 20-12
Domenica 25 Ottobre 2020
Nuits-Saint-Georges Beaune 10-7 BD
Bédarrides Chateauneuf Issoire 5-36 BO
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Vienne 21 5 5 0 0 124 47 77 1 0 13
2    Nimes 19 5 4 1 0 118 70 48 1 0 11
3    Issoire 16 4 3 0 1 145 52 93 3 1 8
4    Stade Metropolitain 14 5 2 2 1 127 74 53 1 1 2
5    Drancy 13 6 3 0 3 75 102 -27 1 0 -3
6    Mâcon 12 6 2 1 3 91 105 -14 1 1 0
7    Chateaurenard 10 4 2 0 2 88 78 10 2 0 10
8    Nuits-Saint-Georges 8 5 2 0 3 31 108 -77 0 0 -4
9    Rumilly 7 4 1 0 3 102 72 30 1 2 -1
10    Beaune 1 5 0 0 5 49 173 -124 0 1 -11
11    Bédarrides Chateauneuf 0 3 0 0 3 19 88 -69 0 0 -8
Giorno 7
Domenica 08 Novembre 2020
Nimes Bédarrides Chateauneuf Rinviato
Vienne Stade Metropolitain Rinviato
Beaune Drancy Rinviato
Issoire Rumilly Rinviato
Chateaurenard Nuits-Saint-Georges Rinviato
Gruppo 3
Giorno 6
Sabato 24 Ottobre 2020
Berre FCTT BD 7-12
Pamiers Céret 27-15
Domenica 25 Ottobre 2020
Carqueiranne-Hyères La Seyne BD 25-26
St-Sulpice-sur-Lèze Lavaur 10-7 BD
Domenica 31 Gennaio 2021
Mazamet Graulhet Rinviato
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    La Seyne 18 4 4 0 0 127 63 64 2 0 6
2    Carqueiranne-Hyères 15 5 3 0 2 121 64 57 1 2 -5
3    Pamiers 13 4 3 0 1 74 59 15 0 1 1
4    FCTT 12 4 3 0 1 52 61 -9 0 0 4
5    Castanet 8 2 2 0 0 38 28 10 0 0 8
6    Céret 6 4 1 0 3 74 78 -4 1 1 2
7    St-Sulpice-sur-Lèze 5 3 1 0 2 33 53 -20 0 1 1
8    Berre 4 4 0 0 4 42 59 -17 0 4 -4
9    Graulhet 4 2 1 0 1 30 60 -30 0 0 0
10    Mazamet 1 2 0 0 2 33 60 -27 0 1 1
11    Lavaur 1 2 0 0 2 10 49 -39 0 1 1
Giorno 7
Sabato 07 Novembre 2020
La Seyne St-Sulpice-sur-Lèze Rinviato
Domenica 08 Novembre 2020
Mazamet Carqueiranne-Hyères Rinviato
Castanet Graulhet Rinviato
Lavaur Berre Rinviato
FCTT Pamiers Rinviato
Gruppo 4
Giorno 6
Domenica 25 Ottobre 2020
Fleurance Castelsarrasin 18-15 BD
Domenica 01 Novembre 2020
Saint Jean de Luz Tyrosse Rinviato
Sabato 13 Febbraio 2021
Lombez Samatan Anglet Rinviato
Bagneres Auch Rinviato
Domenica 18 Aprile 2021
Mauléon Oloron Rinviato
Valence d'Agen Lannemezan Rinviato
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Mauléon 19 5 4 0 1 133 73 60 2 1 7
2    Tyrosse 14 4 3 0 1 99 61 38 1 1 6
3    Auch 14 5 3 0 2 103 85 18 1 1 6
4    Fleurance 13 5 3 0 2 93 81 12 0 1 1
5    Oloron 12 3 3 0 0 52 30 22 0 0 8
6    Lannemezan 11 3 2 0 1 85 54 31 2 1 3
7    Saint Jean de Luz 10 4 2 0 2 98 79 19 1 1 2
8    Anglet 10 4 2 0 2 85 82 3 1 1 2
9    Castelsarrasin 6 5 1 0 4 82 144 -62 0 2 -2
10    Lombez Samatan 5 5 1 0 4 62 107 -45 1 0 -3
11    Bagneres 4 4 1 0 3 49 101 -52 0 0 -4
12    Valence d'Agen 0 3 0 0 3 15 59 -44 0 0 -8
Giorno 7
Sabato 07 Novembre 2020
Auch Lombez Samatan Rinviato
Domenica 08 Novembre 2020
Anglet Oloron Rinviato
Castelsarrasin Bagneres Rinviato
Mauléon Saint Jean de Luz Rinviato
Tyrosse Valence d'Agen Rinviato
Lannemezan Fleurance Rinviato
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY