Itsrugby.it : notizie, risultati, classifiche, statistiche ...
Application Iphone It's rugby.

Federale 1 2020/2021

Occhiata veloce Classifiche Calendari Stat Spareggio Trasferimento Palmares 

Gruppo 1
Giorno 6
Domenica 25 Ottobre 2020
Marmande Trélissac 20-12
Floirac Langon 21-16 BD
Limoges Bassin d'Arcachon 12-12
Niort Beauvais 29-9
Domenica 18 Aprile 2021
Périgueux Marcq-en-Baroeul Rinviato
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Niort 24 6 5 0 1 160 67 93 3 1 12
2    Rennes 19 4 4 0 0 145 35 110 3 0 11
3    Périgueux 15 3 3 0 0 110 18 92 3 0 7
4    Marmande 12 3 3 0 0 52 37 15 0 0 4
5    Limoges 8 3 1 1 1 55 34 21 1 1 0
6    Bassin d'Arcachon 7 4 1 1 2 58 73 -15 1 0 3
7    Langon 6 5 1 0 4 77 153 -76 0 2 -2
8    Floirac 5 3 1 0 2 47 61 -14 0 1 1
9    Marcq-en-Baroeul 5 3 1 0 2 44 76 -32 0 1 -3
10    Beauvais 5 5 1 0 4 61 139 -78 0 1 -3
11    Trélissac 0 5 0 0 5 40 156 -116 0 0 -12
   Qualificazione diretta 1/8 ,    Qualificazione 1/16 a casa ,    Qualificazione 1/16 verso l'esterno ,    Relegazione Federale 2 , 
Giorno 7
Sabato 07 Novembre 2020
Rennes Périgueux Rinviato
Domenica 08 Novembre 2020
Beauvais Floirac Rinviato
Langon Limoges Rinviato
Bassin d'Arcachon Marmande Rinviato
Marcq-en-Baroeul Niort Rinviato
Gruppo 2
Giorno 6
Sabato 24 Ottobre 2020
Stade Metropolitain Nimes BD 24-25
Drancy Vienne 3-22 BO
Mâcon Chateaurenard BO 34-0
Domenica 25 Ottobre 2020
Nuits-Saint-Georges Beaune 22-20 BD
Bédarrides Chateauneuf Issoire BO 29-7
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Mâcon 19 6 4 0 2 128 66 62 1 2 7
2    Vienne 19 5 4 0 1 104 50 54 2 1 11
3    Bédarrides Chateauneuf 18 4 4 0 0 111 62 49 2 0 10
4    Stade Metropolitain 17 6 3 1 2 157 121 36 1 2 1
5    Nimes 13 5 3 0 2 110 109 1 0 1 5
6    Rumilly 12 4 2 1 1 129 98 31 2 0 4
7    Beaune 12 5 2 0 3 135 118 17 2 2 0
8    Issoire 8 4 2 0 2 28 73 -45 0 0 0
9    Nuits-Saint-Georges 8 5 2 0 3 81 134 -53 0 0 -4
10    Chateaurenard 2 4 0 0 4 43 98 -55 0 2 2
11    Drancy 0 6 0 0 6 53 150 -97 0 0 -16
   Qualificazione diretta 1/8 ,    Qualificazione 1/16 a casa ,    Qualificazione 1/16 verso l'esterno ,    Relegazione Federale 2 , 
Giorno 7
Domenica 08 Novembre 2020
Chateaurenard Nuits-Saint-Georges Rinviato
Issoire Rumilly Rinviato
Beaune Drancy Rinviato
Vienne Stade Metropolitain Rinviato
Nimes Bédarrides Chateauneuf Rinviato
Gruppo 3
Giorno 6
Sabato 24 Ottobre 2020
Berre FCTT 33-26 BD
Pamiers Céret 22-16 BD
Domenica 25 Ottobre 2020
Carqueiranne-Hyères La Seyne BD 20-23
St-Sulpice-sur-Lèze Lavaur BO 32-3
Domenica 31 Gennaio 2021
Mazamet Graulhet Rinviato
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Carqueiranne-Hyères 19 5 4 0 1 153 66 87 2 1 -1
2    La Seyne 18 4 4 0 0 111 44 67 2 0 6
3    Pamiers 13 4 3 0 1 98 64 34 0 1 1
4    Berre 12 4 3 0 1 80 74 6 0 0 4
5    Céret 12 5 2 1 2 80 87 -7 1 1 4
6    FCTT 7 4 1 1 2 68 88 -20 0 1 -1
7    St-Sulpice-sur-Lèze 6 3 1 0 2 67 53 14 1 1 2
8    Castanet 1 2 0 0 2 29 45 -16 0 1 1
9    Mazamet 1 3 0 0 3 42 95 -53 0 1 1
10    Graulhet 0 2 0 0 2 20 59 -39 0 0 -4
11    Lavaur 0 2 0 0 2 15 88 -73 0 0 0
   Qualificazione diretta 1/8 ,    Qualificazione 1/16 a casa ,    Qualificazione 1/16 verso l'esterno ,    Relegazione Federale 2 , 
Giorno 7
Sabato 07 Novembre 2020
La Seyne St-Sulpice-sur-Lèze Rinviato
Domenica 08 Novembre 2020
Mazamet Carqueiranne-Hyères Rinviato
Castanet Graulhet Rinviato
Lavaur Berre Rinviato
FCTT Pamiers Rinviato
Gruppo 4
Giorno 6
Domenica 25 Ottobre 2020
Fleurance Castelsarrasin 26-3
Domenica 01 Novembre 2020
Saint Jean de Luz Tyrosse Rinviato
Sabato 13 Febbraio 2021
Lombez Samatan Anglet Rinviato
Bagneres Auch Rinviato
Domenica 18 Aprile 2021
Mauléon Oloron Rinviato
Valence d'Agen Lannemezan Rinviato
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Tyrosse 18 4 4 0 0 93 38 55 2 0 10
2    Fleurance 17 5 4 0 1 125 74 51 1 0 5
3    Mauléon 15 5 3 1 1 126 91 35 1 0 3
4    Valence d'Agen 14 3 3 0 0 118 58 60 2 0 6
5    Auch 11 5 2 0 3 80 72 8 0 3 3
6    Anglet 11 4 2 1 1 62 61 1 0 1 3
7    Lannemezan 8 3 2 0 1 65 52 13 0 0 0
8    Bagneres 8 4 2 0 2 64 76 -12 0 0 0
9    Saint Jean de Luz 6 4 1 0 3 80 91 -11 0 2 -2
10    Oloron 4 3 1 0 2 52 91 -39 0 0 0
11    Castelsarrasin 2 5 0 0 5 60 129 -69 0 2 -6
12    Lombez Samatan 1 5 0 0 5 71 163 -92 0 1 -7
   Qualificazione diretta 1/8 ,    Qualificazione 1/16 a casa ,    Qualificazione 1/16 verso l'esterno ,    Relegazione Federale 2 , 
Giorno 7
Sabato 07 Novembre 2020
Auch Lombez Samatan Rinviato
Domenica 08 Novembre 2020
Anglet Oloron Rinviato
Castelsarrasin Bagneres Rinviato
Mauléon Saint Jean de Luz Rinviato
Tyrosse Valence d'Agen Rinviato
Lannemezan Fleurance Rinviato
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY