Itsrugby.it : notizie, risultati, classifiche, statistiche ...
Application Iphone It's rugby.

Federale 2 B 2020/2021

Occhiata veloce Classifiche Calendari Stat Spareggio Palmares 

Gruppo 1
Giorno 6
Domenica 25 Ottobre 2020
Domont B Plaisir B 35-29 BD
Le Rheu B Gennevilliers B BD 16-19
Sabato 13 Febbraio 2021
Orsay B La Baule B Rinviato
Antony B Chartres B Rinviato
Surgères B Courbevoie B Rinviato
Le Havre AC B Poitiers B Rinviato
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Gennevilliers 29 6 6 0 0 292 76 216 5 0 17
2    Orsay 22 5 5 0 0 212 61 151 2 0 10
3    Plaisir 18 6 4 0 2 161 137 24 0 2 6
4    Surgères 17 5 4 0 1 100 106 -6 1 0 9
5    Poitiers 11 4 2 0 2 79 67 12 1 2 3
6    Le Havre AC 11 5 2 0 3 121 125 -4 2 1 -1
7    Le Rheu 11 6 2 0 4 137 144 -7 1 2 -5
8    Courbevoie 9 4 2 0 2 92 114 -22 1 0 5
9    Domont 8 6 2 0 4 72 220 -148 0 0 -4
10    Chartres 7 4 1 0 3 83 58 25 1 2 -1
11    La Baule 2 5 0 0 5 94 206 -112 0 2 -6
12    Antony 0 4 0 0 4 39 168 -129 0 0 -8
Giorno 7
Domenica 08 Novembre 2020
Courbevoie B Antony B Rinviato
Plaisir B Surgères B Rinviato
Chartres B Le Havre AC B Rinviato
Poitiers B Le Rheu B Rinviato
Gennevilliers B Orsay B Rinviato
Domenica 20 Dicembre 2020
La Baule B Domont B Rinviato
Gruppo 2
Giorno 6
Domenica 25 Ottobre 2020
Ris-Orangis B Metz B 29-18
Boulogne-Billancourt B Sarcelles B 43-26
Domenica 20 Dicembre 2020
Dole B Orléans B Rinviato
Pontarlier B Pontault-Combault B Rinviato
Sabato 13 Febbraio 2021
PUC B Le Creusot B Rinviato
Domenica 18 Aprile 2021
Saint-Denis B Bourges B Rinviato
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    PUC 20 5 4 0 1 205 79 126 3 1 8
2    Ris-Orangis 16 4 4 0 0 105 76 29 0 0 4
3    Orléans 15 5 3 0 2 191 109 82 2 1 3
4    Boulogne-Billancourt 13 4 3 0 1 122 87 35 0 1 5
5    Pontarlier 12 4 3 0 1 84 104 -20 0 0 0
6    Metz 8 5 2 0 3 97 116 -19 0 0 4
7    Le Creusot 8 4 2 0 2 72 112 -40 0 0 0
8    Bourges 8 4 2 0 2 64 123 -59 0 0 4
9    Sarcelles 5 4 1 0 3 97 120 -23 1 0 1
10    Saint-Denis 5 4 1 0 3 78 115 -37 0 1 -3
11    Pontault-Combault 3 4 0 0 4 32 55 -23 0 3 -5
12    Dole 0 3 0 0 3 30 81 -51 0 0 -8
Giorno 7
Sabato 07 Novembre 2020
Orléans B Pontarlier B Rinviato
Domenica 08 Novembre 2020
Bourges B Dole B Rinviato
Metz B Saint-Denis B Rinviato
Ris-Orangis B Le Creusot B Rinviato
Pontault-Combault B Boulogne-Billancourt B Rinviato
Sarcelles B PUC B Rinviato
Gruppo 3
Giorno 6
Domenica 20 Dicembre 2020
Clermont-Cournon B Meyzieu B Rinviato
Rilleux la Pape B Annecy B Rinviato
Sabato 13 Febbraio 2021
Servette Genève B Nantua B Rinviato
Voiron B Saint-Priest B Rinviato
Domenica 18 Aprile 2021
Vichy B Villefranche-sur-Saone B Rinviato
Montmélian B Saint Claude B Rinviato
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Montmélian 21 5 4 1 0 161 70 91 3 0 9
2    Clermont-Cournon 16 5 4 0 1 82 69 13 0 0 4
3    Annecy 14 5 3 1 1 100 88 12 0 0 2
4    Meyzieu 11 4 2 0 2 173 82 91 1 2 3
5    Servette Genève 11 4 2 0 2 142 59 83 2 1 3
6    Saint-Priest 11 4 2 1 1 76 67 9 0 1 3
7    Voiron 10 5 2 0 3 135 131 4 0 2 2
8    Nantua 10 5 2 0 3 128 152 -24 0 2 2
9    Rilleux la Pape 8 5 2 0 3 70 152 -82 0 0 -4
10    Villefranche-sur-Saone 4 3 0 1 2 62 71 -9 0 2 0
11    Vichy 4 4 1 0 3 57 79 -22 0 0 -4
12    Saint Claude 0 3 0 0 3 28 194 -166 0 0 -4
Giorno 7
Domenica 08 Novembre 2020
Nantua B Vichy B Rinviato
Saint-Priest B Servette Genève B Rinviato
Meyzieu B Voiron B Rinviato
Villefranche-sur-Saone B Montmélian B Rinviato
Saint Claude B Rilleux la Pape B Rinviato
Annecy B Clermont-Cournon B Rinviato
Gruppo 4
Giorno 6
Sabato 13 Febbraio 2021
St Jean en Royans B Saint Marcellin B Rinviato
Bièvre - Saint-Geoirs B Grasse B Rinviato
Saint-Raphaël-Fréjus B Tournon Tain B Rinviato
Véore B Annonay B Rinviato
Domenica 18 Aprile 2021
Vinay B La Valette B Rinviato
Montélimar B Tricastin B Rinviato
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    St Jean en Royans 19 4 4 0 0 136 55 81 3 0 11
2    Saint Marcellin 14 4 3 1 0 76 65 11 0 0 6
3    Tricastin 14 5 3 0 2 113 103 10 1 1 2
4    Grasse 13 5 2 0 3 140 86 54 2 3 5
5    Véore 12 5 3 0 2 88 120 -32 0 0 0
6    Vinay 10 4 2 0 2 87 73 14 2 0 2
7    Bièvre - Saint-Geoirs 10 4 2 0 2 88 90 -2 1 1 2
8    La Valette 9 4 2 0 2 85 84 1 0 1 1
9    Annonay 9 4 2 0 2 68 91 -23 0 1 1
10    Saint-Raphaël-Fréjus 6 4 1 1 2 50 82 -32 0 0 -2
11    Tournon Tain 3 4 0 0 4 55 105 -50 0 3 -1
12    Montélimar 1 3 0 0 3 54 86 -32 0 1 -7
Giorno 7
Sabato 07 Novembre 2020
Annonay B Saint-Raphaël-Fréjus B Rinviato
Domenica 08 Novembre 2020
Grasse B St Jean en Royans B Rinviato
Tournon Tain B Bièvre - Saint-Geoirs B Rinviato
Saint Marcellin B Vinay B Rinviato
La Valette B Montélimar B Rinviato
Tricastin B Véore B Rinviato
Gruppo 5
Giorno 6
Domenica 25 Ottobre 2020
Castelnaudary B Villefranche de Lauragais B 20-17 BD
Gaillac B Millau B Rinviato
Argelès-sur-Mer B Gruissan B 25-20 BD
Domenica 20 Dicembre 2020
Saint Sulpice La Pointe B Agde B Rinviato
Sabato 13 Febbraio 2021
Nègrepelisse B Prades B Rinviato
Domenica 18 Aprile 2021
Lévézou Segala B Cahors B Rinviato
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Argelès-sur-Mer 17 4 4 0 0 105 71 34 1 0 5
2    Millau 13 4 3 0 1 78 50 28 0 1 9
3    Gaillac 10 2 2 0 0 82 22 60 2 0 6
4    Gruissan 10 4 2 0 2 94 85 9 1 1 2
5    Agde 9 3 2 0 1 62 80 -18 1 0 1
6    Castelnaudary 8 3 2 0 1 72 88 -16 0 0 0
7    Villefranche de Lauragais 7 3 1 0 2 114 63 51 1 2 3
8    Lévézou Segala 6 3 1 0 2 52 50 2 1 1 -2
9    Cahors 6 4 1 0 3 82 83 -1 1 1 -2
10    Saint Sulpice La Pointe 4 3 1 0 2 47 68 -21 0 0 0
11    Nègrepelisse 4 3 1 0 2 25 46 -21 0 0 -4
12    Prades 0 4 0 0 4 77 184 -107 0 0 -4
Giorno 7
Domenica 08 Novembre 2020
Prades B Castelnaudary B Rinviato
Millau B Nègrepelisse B Rinviato
Gruissan B Gaillac B Rinviato
Villefranche de Lauragais B Lévézou Segala B Rinviato
Cahors B Saint Sulpice La Pointe B Rinviato
Agde B Argelès-sur-Mer B Rinviato
Gruppo 6
Giorno 6
Domenica 25 Ottobre 2020
Morlaàs B Miélan-Mirande B BO 32-10
Sabato 13 Febbraio 2021
Beaumont B L Isle Jourdain B Rinviato
Domenica 18 Aprile 2021
Coarraze Nay B Balma B Rinviato
Rieumes B Pont Long B Rinviato
Lourdes B Aramits B Rinviato
Layrac B Saint Girons B Rinviato
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Morlaàs 18 4 4 0 0 116 41 75 2 0 6
2    L Isle Jourdain 17 4 4 0 0 112 77 35 1 0 9
3    Beaumont 13 4 2 1 1 91 48 43 2 1 1
4    Coarraze Nay 13 4 3 0 1 79 68 11 1 0 1
5    Pont Long 12 4 3 0 1 59 52 7 0 0 4
6    Saint Girons 9 4 1 1 2 78 54 24 1 2 5
7    Rieumes 8 3 2 0 1 65 76 -11 0 0 4
8    Layrac 7 4 1 0 3 86 97 -11 1 2 -1
9    Miélan-Mirande 6 4 1 0 3 86 81 5 1 1 2
10    Balma 4 3 0 1 2 70 77 -7 0 2 -4
11    Lourdes 3 5 0 1 4 70 127 -57 0 1 -5
12    Aramits 0 3 0 0 3 24 138 -114 0 0 -4
Giorno 7
Domenica 08 Novembre 2020
Saint Girons B Lourdes B Rinviato
Balma B Morlaàs B Rinviato
Aramits B Beaumont B Rinviato
L Isle Jourdain B Rieumes B Rinviato
Pont Long B Coarraze Nay B Rinviato
Miélan-Mirande B Layrac B Rinviato
Gruppo 7
Giorno 6
Domenica 25 Ottobre 2020
Saint Paul les Dax B Peyrehorade B BD 22-25
Nafarroa B Orthez B BO 45-12
Soustons B Saint-Médard B 21-12
Boucau Tarnos B Hagetmau B BO 28-3
Domenica 20 Dicembre 2020
Salles B Hendaye B Rinviato
Sabato 13 Febbraio 2021
Gujan Mestras B Mouguerre B Rinviato
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Nafarroa 23 5 5 0 0 168 67 101 3 0 7
2    Peyrehorade 18 4 4 0 0 196 57 139 2 0 6
3    Soustons 14 4 3 0 1 89 47 42 1 1 6
4    Saint-Médard 14 6 3 0 3 144 171 -27 1 1 6
5    Boucau Tarnos 13 4 3 0 1 63 39 24 1 0 1
6    Hendaye 10 4 2 0 2 80 82 -2 1 1 2
7    Saint Paul les Dax 10 5 2 0 3 92 120 -28 0 2 2
8    Mouguerre 9 4 2 0 2 73 69 4 1 0 1
9    Gujan Mestras 6 4 1 0 3 104 110 -6 1 1 2
10    Hagetmau 6 4 1 0 3 64 87 -23 0 2 -2
11    Salles 4 4 1 0 3 82 85 -3 0 0 0
12    Orthez 0 6 0 0 6 50 271 -221 0 0 -12
Giorno 7
Domenica 08 Novembre 2020
Mouguerre B Soustons B Rinviato
Hendaye B Gujan Mestras B Rinviato
Peyrehorade B Salles B Rinviato
Saint-Médard B Nafarroa B Rinviato
Hagetmau B Saint Paul les Dax B Rinviato
Orthez B Boucau Tarnos B Rinviato
Gruppo 8
Giorno 6
Domenica 25 Ottobre 2020
Bergerac B Isle sur Vienne B BD 16-20
Malemort B Saint Yrieix La Perche B 26-16
Belvès B Barbezieux B BO 22-9
Saint-Junien B Lormont B 3-38 BO
Tulle B Causse Vezere-Le Lardin B 8-0
Sabato 13 Febbraio 2021
Sarlat B Arpajon B Rinviato
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Lormont 23 6 5 0 1 130 59 71 2 1 15
2    Tulle 21 5 5 0 0 124 68 56 1 0 9
3    Bergerac 15 5 3 0 2 120 58 62 1 1 -2
4    Isle sur Vienne 15 5 3 0 2 96 73 23 1 2 3
5    Malemort 15 6 3 0 3 131 120 11 1 2 3
6    Arpajon 12 4 3 0 1 77 79 -2 0 0 4
7    Barbezieux 12 6 2 1 3 118 131 -13 0 2 4
8    Causse Vezere-Le Lardin 11 5 2 0 3 103 81 22 2 1 -1
9    Sarlat 11 5 2 0 3 92 85 7 0 3 3
10    Belvès 10 5 2 0 3 98 117 -19 1 1 -2
11    Saint-Junien 2 5 0 1 4 56 188 -132 0 0 -10
12    Saint Yrieix La Perche -2 5 0 0 5 45 131 -86 0 0 -4
Giorno 7
Domenica 08 Novembre 2020
Saint Yrieix La Perche B Saint-Junien B Rinviato
Arpajon B Malemort B Rinviato
Isle sur Vienne B Sarlat B Rinviato
Lormont B Tulle B Rinviato
Causse Vezere-Le Lardin B Belvès B Rinviato
Barbezieux B Bergerac B Rinviato
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY