Itsrugby.it : notizie, risultati, classifiche, statistiche ...
Application Iphone It's rugby.

Federale 3 B 2020/2021

Occhiata veloce Classifiche Calendari Stat Spareggio Palmares 

Gruppo 1
Giorno 6
Domenica 25 Ottobre 2020
Rouen Université Club B Roubaix B 24-22 BD
XV Couronnais B Lille B 10-43 BO
Caen B Houilles B 22-15 BD
Arras B Cergy-Pontoise B 12-70 BO
Dieppe B Amiens B BD 16-20
Maisons Laffitte SGP B Evreux B BO 33-13
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Maisons Laffitte SGP 25 6 5 1 0 218 52 166 3 0 13
2    Cergy-Pontoise 22 5 5 0 0 195 66 129 2 0 14
3    Caen 19 4 4 0 0 195 44 151 3 0 7
4    Amiens 15 4 3 1 0 92 40 52 1 0 11
5    Roubaix 13 5 3 0 2 120 80 40 0 1 5
6    Rouen Université Club 13 5 3 0 2 114 115 -1 1 0 1
7    Houilles 10 4 2 0 2 94 103 -9 0 2 6
8    Lille 6 6 1 0 5 119 173 -54 1 1 -2
9    Dieppe 6 5 1 0 4 102 169 -67 0 2 -6
10    Arras 4 5 1 0 4 81 245 -164 0 0 -8
11    Evreux 2 3 0 0 3 39 67 -28 0 2 -6
12    XV Couronnais 0 6 0 0 6 43 258 -215 0 0 -16
Giorno 7
Domenica 08 Novembre 2020
Amiens B Rouen Université Club B Rinviato
Maisons Laffitte SGP B Dieppe B Rinviato
Lille B Evreux B Rinviato
Roubaix B Caen B Rinviato
Houilles B Arras B Rinviato
Cergy-Pontoise B XV Couronnais B Rinviato
Gruppo 2
Giorno 6
Domenica 25 Ottobre 2020
Sucy en Brie B Epernay B 22-13
Bobigny B Vincennes B 20-32
Soissons B Versailles B 7-35 BO
Clamart B Compiègne B BO 37-12
Massif Central B Gretz-Tournan B BD 7-13
Meaux B Rueil-Malmaison B BO 61-26
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Meaux 27 6 6 0 0 229 107 122 3 0 11
2    Vincennes 26 6 6 0 0 260 113 147 2 0 14
3    Gretz-Tournan 23 6 5 0 1 190 56 134 3 0 15
4    Versailles 19 6 4 0 2 132 87 45 2 1 11
5    Sucy en Brie 13 5 3 0 2 120 107 13 1 0 -3
6    Clamart 11 6 2 0 4 122 142 -20 1 2 -1
7    Bobigny 10 4 2 0 2 100 104 -4 2 0 2
8    Rueil-Malmaison 9 5 2 0 3 110 158 -48 1 0 1
9    Massif Central 7 5 1 0 4 83 91 -8 0 3 -5
10    Epernay 6 6 1 0 5 112 182 -70 0 2 -6
11    Soissons 4 5 1 0 4 57 219 -162 0 0 -8
12    Compiègne 1 6 0 0 6 77 226 -149 0 1 -7
Giorno 7
Domenica 08 Novembre 2020
Versailles B Bobigny B Rinviato
Compiègne B Soissons B Rinviato
Gretz-Tournan B Clamart B Rinviato
Vincennes B Sucy en Brie B Rinviato
Epernay B Meaux B Rinviato
Rueil-Malmaison B Massif Central B Rinviato
Gruppo 3
Giorno 6
Domenica 25 Ottobre 2020
Lons-le-Saunier B Colmar B Rinviato
Chagny B Belfort-Montbéliard B Rinviato
Strasbourg B Haguenau B BO 33-18
Illkirch Graffenstaden B Vesoul B Rinviato
Genlis B Couches B Rinviato
Sabato 13 Febbraio 2021
Nancy B Chalon-sur-Saône B Rinviato
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Colmar 18 5 4 0 1 122 84 38 1 1 6
2    Chalon-sur-Saône 16 5 3 1 1 151 92 59 2 0 4
3    Couches 15 4 3 0 1 116 44 72 3 0 3
4    Lons-le-Saunier 14 3 3 0 0 84 38 46 2 0 6
5    Strasbourg 14 6 3 0 3 118 145 -27 2 0 2
6    Chagny 13 4 2 1 1 103 44 59 2 1 5
7    Haguenau 13 6 3 0 3 119 152 -33 1 0 5
8    Illkirch Graffenstaden 12 4 2 0 2 122 68 54 2 2 4
9    Genlis 6 3 1 0 2 64 61 3 0 2 2
10    Belfort-Montbéliard 6 5 1 0 4 61 122 -61 0 2 -2
11    Nancy 4 4 1 0 3 69 159 -90 0 0 -8
12    Vesoul 2 5 0 0 5 59 179 -120 0 2 -2
Giorno 7
Domenica 08 Novembre 2020
Belfort-Montbéliard B Lons-le-Saunier B Rinviato
Haguenau B Chagny B Rinviato
Vesoul B Strasbourg B Rinviato
Colmar B Genlis B Rinviato
Couches B Nancy B Rinviato
Chalon-sur-Saône B Illkirch Graffenstaden B Rinviato
Gruppo 4
Giorno 6
Domenica 25 Ottobre 2020
Ampuis B Cusset B Rinviato
St Leger des Vignes B Riom B 19-14 BD
Givors B Moulins B Rinviato
Tarare B Buxy B BO 29-8
Villars-les-Dombes B Montrevel B BO 89-12
Sabato 13 Febbraio 2021
Tournus B Andrézieux Bouthéon B Rinviato
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Villars-les-Dombes 26 6 5 1 0 308 60 248 4 0 10
2    Riom 20 6 4 0 2 171 68 103 3 1 12
3    St Leger des Vignes 19 6 4 1 1 125 88 37 0 1 7
4    Tarare 17 6 4 0 2 118 143 -25 1 0 1
5    Andrézieux Bouthéon 14 5 3 0 2 113 83 30 2 0 10
6    Tournus 14 5 3 0 2 86 156 -70 2 0 6
7    Givors 13 4 3 0 1 76 92 -16 1 0 5
8    Moulins 8 5 1 0 4 89 91 -2 0 4 -4
9    Buxy 5 5 1 0 4 46 107 -61 0 1 -3
10    Montrevel 5 6 1 0 5 106 218 -112 0 1 -7
11    Cusset 5 5 1 0 4 55 170 -115 0 1 -7
12    Ampuis 2 3 0 0 3 66 83 -17 0 2 -6
Giorno 7
Domenica 08 Novembre 2020
Riom B Ampuis B Rinviato
Andrézieux Bouthéon B St Leger des Vignes B Rinviato
Moulins B Tournus B Rinviato
Cusset B Tarare B Rinviato
Buxy B Villars-les-Dombes B Rinviato
Montrevel B Givors B Rinviato
Gruppo 5
Giorno 6
Domenica 25 Ottobre 2020
Bellegarde B Pays de Gex B BD 22-26
Rhone Sportif B Saint Savin B 18-14 BD
US Deux-Ponts B Saint-Jean-de-Bournay B Rinviato
Sabato 13 Febbraio 2021
ASSMIDA B Rives-Renage B Rinviato
Aix Les Bains B Izeaux B Rinviato
Tullins Fures B Vallons de la Tour B Rinviato
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Aix Les Bains 19 5 4 0 1 134 75 59 2 1 7
2    Vallons de la Tour 18 5 4 0 1 124 79 45 1 1 6
3    Rhone Sportif 17 6 4 0 2 151 119 32 1 0 5
4    Saint Savin 14 4 3 0 1 92 54 38 1 1 10
5    Pays de Gex 14 6 3 0 3 104 132 -28 0 2 6
6    Saint-Jean-de-Bournay 13 4 3 0 1 72 57 15 0 1 5
7    Bellegarde 12 6 2 0 4 100 98 2 0 4 0
8    Rives-Renage 10 5 2 0 3 63 98 -35 0 2 2
9    Tullins Fures 9 5 2 0 3 79 101 -22 0 1 -3
10    ASSMIDA 9 5 2 0 3 84 111 -27 0 1 -3
11    US Deux-Ponts 6 4 1 0 3 54 65 -11 0 2 -2
12    Izeaux 3 5 0 0 5 50 118 -68 0 3 -9
Giorno 7
Domenica 08 Novembre 2020
Saint Savin B Bellegarde B Rinviato
Saint-Jean-de-Bournay B Rhone Sportif B Rinviato
Rives-Renage B US Deux-Ponts B Rinviato
Pays de Gex B Aix Les Bains B Rinviato
Izeaux B Tullins Fures B Rinviato
Vallons de la Tour B ASSMIDA B Rinviato
Gruppo 6
Giorno 6
Domenica 25 Ottobre 2020
Isle-sur-Sorgue B Cavaillon B Rinviato
Monaco B Draguignan B BD 23-26
Aix-en-Provence Université Rugby B Aubagne B 28-24 BD
Valréas B Arles B Rinviato
Le Mourillon B Les Angles B BD 10-17
SMUC B Six-Fours B 18-17 BD
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Draguignan 25 6 6 0 0 151 89 62 1 0 17
2    Aix-en-Provence Université Rugby 23 6 5 0 1 172 93 79 2 1 11
3    SMUC 16 6 4 0 2 99 134 -35 0 0 0
4    Les Angles 14 4 3 0 1 92 45 47 1 1 6
5    Le Mourillon 11 5 2 0 3 78 78 0 1 2 -5
6    Isle-sur-Sorgue 10 3 2 0 1 62 36 26 1 1 6
7    Cavaillon 9 4 2 0 2 71 81 -10 0 1 -3
8    Arles 8 4 2 0 2 62 90 -28 0 0 4
9    Monaco 7 6 1 0 5 113 142 -29 1 2 -5
10    Six-Fours 6 4 1 0 3 73 80 -7 0 2 -2
11    Valréas 6 5 1 0 4 84 133 -49 0 2 -6
12    Aubagne 3 5 0 0 5 82 138 -56 0 3 -1
Giorno 7
Domenica 08 Novembre 2020
Draguignan B Isle-sur-Sorgue B Rinviato
Aubagne B Monaco B Rinviato
Arles B Aix-en-Provence Université Rugby B Rinviato
Cavaillon B Le Mourillon B Rinviato
Les Angles B SMUC B Rinviato
Six-Fours B Valréas B Rinviato
Gruppo 7
Giorno 6
Domenica 25 Ottobre 2020
RC Romans B Vendres-Sauvian-Lespignan B 22-16 BD
Palavas B Saint-Affrique B Rinviato
Le Puy en Velay B Privas B Rinviato
RC Cevenol B Le Teil B Rinviato
Jacou B Pézenas B 31-24 BD
Sabato 13 Febbraio 2021
Servian-Boujan B Uzes B Rinviato
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Jacou 20 6 4 0 2 173 105 68 2 2 4
2    Pézenas 19 5 4 0 1 118 51 67 2 1 7
3    Vendres-Sauvian-Lespignan 17 6 3 0 3 142 83 59 2 3 9
4    Saint-Affrique 17 5 4 0 1 88 64 24 1 0 5
5    Servian-Boujan 16 5 3 0 2 154 57 97 3 1 8
6    Palavas 13 3 3 0 0 83 35 48 1 0 9
7    Privas 10 5 2 0 3 112 133 -21 2 0 2
8    RC Romans 9 6 2 0 4 104 167 -63 1 0 -7
9    Le Puy en Velay 8 4 2 0 2 59 93 -34 0 0 0
10    Uzes 6 5 1 0 4 94 123 -29 1 1 -2
11    RC Cevenol 4 4 1 0 3 48 118 -70 0 0 -4
12    Le Teil 1 4 0 0 4 13 159 -146 0 1 -7
Giorno 7
Domenica 08 Novembre 2020
Privas B Palavas B Rinviato
Uzes B Le Puy en Velay B Rinviato
Vendres-Sauvian-Lespignan B Servian-Boujan B Rinviato
Saint-Affrique B RC Cevenol B Rinviato
Le Teil B Jacou B Rinviato
Pézenas B RC Romans B Rinviato
Gruppo 8
Giorno 6
Domenica 25 Ottobre 2020
Vallée du Girou B Salanque Côte Radieuse XV B Rinviato
Thuir B Rivesaltes - Bompas B BD 12-16
Leucate-Corbières B Sor Agout B BO 40-14
Quillan B Canton d'Alban B Rinviato
La Saudrune B Elne-Latour-Théza B BD 19-24
Revel B Saverdun B BD 24-27
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Thuir 19 6 4 0 2 147 76 71 2 1 7
2    Elne-Latour-Théza 19 5 4 0 1 111 72 39 2 1 7
3    Salanque Côte Radieuse XV 18 4 4 0 0 144 56 88 2 0 10
4    Leucate-Corbières 13 4 3 0 1 103 73 30 1 0 1
5    Saverdun 13 4 3 0 1 74 68 6 0 1 9
6    La Saudrune 11 5 2 0 3 123 79 44 2 1 -1
7    Vallée du Girou 9 3 2 0 1 60 44 16 1 0 5
8    Rivesaltes - Bompas 5 4 1 0 3 50 73 -23 0 1 1
9    Sor Agout 5 4 1 0 3 63 108 -45 0 1 -3
10    Quillan 4 4 1 0 3 67 113 -46 0 0 -4
11    Revel 1 4 0 0 4 65 160 -95 0 1 -11
12    Canton d'Alban 0 3 0 0 3 39 124 -85 0 0 -4
Giorno 7
Domenica 08 Novembre 2020
Rivesaltes - Bompas B Vallée du Girou B Rinviato
Saverdun B Thuir B Rinviato
Leucate-Corbières B Revel B Rinviato
Salanque Côte Radieuse XV B Quillan B Rinviato
Canton d'Alban B La Saudrune B Rinviato
Elne-Latour-Théza B Sor Agout B Rinviato
Gruppo 9
Giorno 6
Domenica 25 Ottobre 2020
Gimont B Monflanquin B 15-24
L Isle en Dodon B Condom B BO 38-12
Caussade B Bon Encontre B Rinviato
Vallee du lot B Leguevin B Rinviato
Grenade B Sainte Livrade sur Lot B BO 43-7
Moissac B Tournefeuille B Rinviato
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    L Isle en Dodon 25 5 5 0 0 204 26 178 5 0 13
2    Vallee du lot 21 5 5 0 0 105 76 29 1 0 9
3    Tournefeuille 19 4 4 0 0 166 61 105 3 0 11
4    Monflanquin 19 5 4 0 1 122 61 61 2 1 11
5    Grenade 9 5 1 0 4 101 83 18 1 4 -3
6    Caussade 9 4 2 0 2 90 99 -9 1 0 -3
7    Bon Encontre 8 3 2 0 1 37 40 -3 0 0 0
8    Gimont 5 5 1 0 4 91 118 -27 0 1 -7
9    Sainte Livrade sur Lot 5 5 1 0 4 46 140 -94 0 1 -3
10    Moissac 4 3 1 0 2 34 121 -87 0 0 0
11    Leguevin 1 3 0 0 3 32 90 -58 0 1 -3
12    Condom 1 5 0 0 5 48 161 -113 0 1 -3
Giorno 7
Domenica 08 Novembre 2020
Monflanquin B Leguevin B Rinviato
Bon Encontre B Moissac B Rinviato
Tournefeuille B L Isle en Dodon B Rinviato
Sainte Livrade sur Lot B Gimont B Rinviato
Condom B Grenade B Rinviato
Vallee du lot B Caussade B Rinviato
Gruppo 10
Giorno 6
Domenica 25 Ottobre 2020
Mugron B Saint Gaudens B 26-19 BD
Aire sur Adour B Oursbelille B 6-45 BO
Ger Seron Bedeille B Nogaro B BD 17-21
Argeles Gazost B Villeneuve de Marsan B Rinviato
Riscle B Juillan B Rinviato
Sabato 13 Febbraio 2021
Laruns B Bizanos B Rinviato
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Nogaro 17 4 4 0 0 112 56 56 1 0 9
2    Mugron 16 5 4 0 1 117 96 21 0 0 8
3    Bizanos 15 4 3 1 0 129 41 88 1 0 11
4    Argeles Gazost 14 4 3 0 1 99 62 37 1 1 6
5    Ger Seron Bedeille 13 5 2 1 2 130 96 34 2 1 -3
6    Laruns 13 5 2 1 2 106 93 13 1 2 5
7    Oursbelille 11 6 2 0 4 116 125 -9 1 2 -1
8    Saint Gaudens 9 5 2 0 3 89 170 -81 0 1 5
9    Juillan 6 4 1 1 2 88 99 -11 0 0 -6
10    Aire sur Adour 6 5 1 0 4 75 127 -52 1 1 -2
11    Villeneuve de Marsan 5 4 1 0 3 58 107 -49 0 1 -7
12    Riscle 0 3 0 0 3 29 76 -47 0 0 -8
Giorno 7
Sabato 07 Novembre 2020
Saint Gaudens B Argeles Gazost B Rinviato
Domenica 08 Novembre 2020
Villeneuve de Marsan B Riscle B Rinviato
Juillan B Ger Seron Bedeille B Rinviato
Oursbelille B Mugron B Rinviato
Bizanos B Aire sur Adour B Rinviato
Nogaro B Laruns B Rinviato
Gruppo 11
Giorno 6
Sabato 24 Ottobre 2020
Rion des Landes B Barcus B Rinviato
Domenica 25 Ottobre 2020
AS Bayonne B Hasparren B Rinviato
Gan B Saint Palais B Rinviato
Inthalatz-Larressore B Urrugne B BO 34-13
Cambo les Bains B Nord Landes B BD 17-23
Bardos B Navarrenx B Rinviato
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Rion des Landes 21 5 5 0 0 139 50 89 1 0 17
2    Nord Landes 13 5 3 0 2 120 104 16 0 1 5
3    Navarrenx 11 3 2 0 1 76 35 41 2 1 -1
4    Hasparren 9 3 2 0 1 72 57 15 1 0 5
5    Saint Palais 8 3 2 0 1 54 54 0 0 0 -4
6    Gan 8 3 2 0 1 54 62 -8 0 0 0
7    Inthalatz-Larressore 6 4 1 0 3 71 81 -10 1 1 -2
8    Bardos 5 3 1 0 2 73 88 -15 0 1 -3
9    Cambo les Bains 5 4 1 0 3 59 99 -40 0 1 -3
10    Barcus 4 2 1 0 1 29 34 -5 0 0 0
11    AS Bayonne 4 3 1 0 2 80 89 -9 0 0 0
12    Urrugne 2 4 0 0 4 42 116 -74 0 2 -2
Giorno 7
Domenica 08 Novembre 2020
Saint Palais B AS Bayonne B Rinviato
Urrugne B Gan B Rinviato
Rion des Landes B Inthalatz-Larressore B Rinviato
Hasparren B Cambo les Bains B Rinviato
Nord Landes B Bardos B Rinviato
Navarrenx B Barcus B Rinviato
Gruppo 12
Giorno 6
Sabato 24 Ottobre 2020
Mérignac B Leognan B BO 27-12
Bazas B La Roche-sur-Yon B Rinviato
Domenica 25 Ottobre 2020
Castillon-la-bataille B Gradignan B 26-6
Rochefort B Pessac B BO 43-0
Casteljaloux B Puilboreau B 28-15
Nérac B Blaye B BO 61-14
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Mérignac 28 6 6 0 0 188 66 122 3 0 15
2    Castillon-la-bataille 24 6 5 0 1 188 96 92 3 1 12
3    Puilboreau 17 6 4 0 2 140 121 19 1 0 5
4    Rochefort 15 5 3 0 2 121 80 41 1 2 3
5    Casteljaloux 14 4 3 0 1 148 56 92 1 1 6
6    La Roche-sur-Yon 11 4 2 0 2 94 70 24 1 2 3
7    Nérac 10 5 2 0 3 105 105 0 1 1 -6
8    Gradignan 8 5 1 1 3 89 100 -11 1 1 0
9    Leognan 7 5 1 1 3 67 103 -36 0 1 -1
10    Bazas 5 4 1 0 3 48 93 -45 0 1 -3
11    Blaye 2 6 1 0 5 92 269 -177 0 0 -8
12    Pessac 0 4 0 0 4 35 156 -121 0 0 -4
Giorno 7
Domenica 08 Novembre 2020
Pessac B Castillon-la-bataille B Rinviato
Leognan B Rochefort B Rinviato
La Roche-sur-Yon B Mérignac B Rinviato
Gradignan B Casteljaloux B Rinviato
Puilboreau B Nérac B Rinviato
Blaye B Bazas B Rinviato
Gruppo 13
Giorno 6
Domenica 25 Ottobre 2020
Nontron B Figeac B 5-16
Saint-Astier - Neuvic B Ussel B 20-29
Lacapelle Marival B Saint Cernin B Rinviato
Decazeville B Saint Simon B Rinviato
Stade Foyen B Argentat B BD 21-27
Domenica 29 Novembre 2020
Uzerche B Vergt B Rinviato
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Decazeville 18 4 4 0 0 149 55 94 2 0 10
2    Argentat 17 5 4 0 1 149 103 46 1 0 5
3    Stade Foyen 14 6 3 0 3 153 144 9 1 1 -2
4    Figeac 13 3 3 0 0 120 25 95 1 0 9
5    Uzerche 12 5 2 1 2 179 190 -11 1 1 0
6    Ussel 11 5 2 0 3 101 104 -3 1 2 3
7    Saint Simon 10 3 2 0 1 89 45 44 1 1 2
8    Saint Cernin 9 4 2 0 2 68 62 6 0 1 5
9    Vergt 8 4 2 0 2 34 86 -52 0 0 0
10    Lacapelle Marival 7 4 1 0 3 61 84 -23 1 2 3
11    Nontron 2 3 0 1 2 58 84 -26 0 0 -6
12    Saint-Astier - Neuvic 1 6 0 0 6 65 244 -179 0 1 -11
Giorno 7
Domenica 08 Novembre 2020
Ussel B Nontron B Rinviato
Saint Cernin B Saint-Astier - Neuvic B Rinviato
Saint Simon B Lacapelle Marival B Rinviato
Figeac B Uzerche B Rinviato
Vergt B Stade Foyen B Rinviato
Argentat B Decazeville B Rinviato
Gruppo 14
Giorno 6
Domenica 25 Ottobre 2020
Montluçon B Sancerre B Rinviato
Issoudun B Blois B 8-42 BO
Tours B Chinon B BO 53-15
Pithiviers B La Chatre B Rinviato
Sabato 13 Febbraio 2021
Châteauroux B Guéret B Rinviato
Auxerre B Joué-les-Tours B Rinviato
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Tours 30 6 6 0 0 411 44 367 6 0 14
2    Blois 26 6 6 0 0 204 94 110 2 0 18
3    Auxerre 20 5 4 0 1 216 68 148 4 0 12
4    Châteauroux 13 5 3 0 2 107 135 -28 0 0 4
5    Issoudun 12 6 3 0 3 112 211 -99 0 0 -4
6    Guéret 11 5 2 1 2 118 112 6 0 1 3
7    Chinon 11 5 2 0 3 109 123 -14 1 2 3
8    Joué-les-Tours 10 5 2 1 2 129 137 -8 0 0 2
9    Montluçon 4 3 1 0 2 20 47 -27 0 0 0
10    Sancerre 1 5 0 0 5 96 157 -61 0 1 -11
11    Pithiviers 0 5 0 0 5 43 225 -182 0 2 -10
12    La Chatre 0 4 0 0 4 33 245 -212 0 0 -12
Giorno 7
Domenica 08 Novembre 2020
Guéret B Montluçon B Rinviato
Joué-les-Tours B Châteauroux B Rinviato
Blois B Auxerre B Rinviato
Sancerre B Tours B Rinviato
Chinon B Pithiviers B Rinviato
La Chatre B Issoudun B Rinviato
Gruppo 15
Giorno 6
Sabato 24 Ottobre 2020
Les Sables d'Olonne B Angers B Rinviato
Domenica 25 Ottobre 2020
Trignac B Saint Nazaire B Rinviato
Fougères B Le Mans B 0-34 BO
Plabennec B Nantes B 0-25
Saint-Sébastien B Plouzane B BD 12-13
Sabato 13 Febbraio 2021
Saint-Malo B Auray B Rinviato
Rk Squadre Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Nantes 26 6 5 0 1 268 35 233 3 1 16
2    Plouzane 24 6 5 0 1 187 135 52 4 0 12
3    Saint Nazaire 22 5 5 0 0 189 45 144 2 0 10
4    Saint-Sébastien 19 6 4 0 2 185 73 112 2 1 3
5    Les Sables d'Olonne 15 4 3 0 1 102 36 66 2 1 7
6    Le Mans 13 5 3 0 2 91 121 -30 1 0 5
7    Trignac 9 4 2 0 2 71 86 -15 1 0 1
8    Angers 8 5 2 0 3 111 108 3 1 1 -2
9    Auray 6 5 1 0 4 90 155 -65 1 1 -2
10    Saint-Malo 1 5 0 0 5 46 179 -133 0 1 -7
11    Fougères 0 6 0 0 6 13 281 -268 0 0 -12
12    Plabennec -2 3 0 0 3 10 109 -99 0 0 -8
Giorno 7
Domenica 08 Novembre 2020
Le Mans B Trignac B Rinviato
Auray B Fougères B Rinviato
Nantes B Saint-Malo B Rinviato
Saint Nazaire B Saint-Sébastien B Rinviato
Plouzane B Les Sables d'Olonne B Rinviato
Angers B Plabennec B Rinviato
Gruppo 16
Giorno 6
{"legends":[],"parameters":{"error":3}}